Как быть при просмотре эротики? PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
26.12.2011 22:15

ВОПРОС: Ассалам алейкум уа Рахматуллахи уа Баракатух! Спасибо за Ваши ответы. У

меня нет интимных отношении, так как я не женат. Но бывает при просмотре фильмов там часто бывает эротические кадры. При таком просмотре иногда выходит слизь в  виде спермы. Вопрос такой. Надо ли брать в этом случай гусул дарет? Так как я не совокуплялся. Или надо только малое омовение взят? Дайте по возможности полный ответ. Прошу ответить на мой

 электронный адрес.

 

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху Данияр!

        При выделений слизи достаточно сделать малое омовение, но если есть возможность, то лучше сделать гусул, получите больше вознаграждений за богобоязненность перед Аллахом.

         А по поводу эротики - это же большой грех смотреть эротику, на голых тел людей, постарайтесь если смотрите случайно такие фильмы (в кинотеарте и т.д. и т.п.), в такие моменты закрыть глаза! Еще лучше, если покинете кинозал или переключите канал ТВ.

         Не забывайте, что за все будет спрос, даже за грехи глаз!

         Вот прочти пожалуйста слова Аллаха:

         «Не следуй за тем, о чем у тебя нет знания: поистине, слух, зрение и сердце все они будут об этом спрошены!» (Ночное путешествие:36).

         «Не станет Аллах наказывать их, когда они просят прощения» (8:33).

         «Затем, к тем, кто совершил злое по неведению, но после этого раскаялся и стал хорошим, поистине, твой Господь Прощающ, Милосерден» (16:119).

         А также пища для размышления (на всякий случай!):

         Пророк (да благославит его Аллах и приветствует), сказал: «Для мужчины лучше - чтоб ему в голову вонзилась железная игла, чем если бы он прикоснулся к женщине, которая ему не дозволена» (Табарани).

 

Обновлено 27.12.2011 21:14