Перестала получать удовольствие от намаза PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
15.03.2012 21:07

ВОПРОС: Здравствуйте. У меня к Вам вопрос.

Я начала делать намаз менее 6 месяцев назад. в начале трудно было, потом легче и легче. могла лучше концентрироваться на молитве и думать о Всевышнем. легко вставала на утренний намаз, даже без будильника. и я была так рада и благодарна тому, что Всевышний так милосерден ко мне. и вот  случилось то, что не дает мне покоя. я вдруг в одночастье перестала получать удовольствие от намаза, не могу абсолютно сосредоточиться, не понимаю смысла читаемых сур и аятов и сердце не испытывает НИЧЕГО. там пусто. я не чувствую связи с Господом. и не чувствую, что Он смотрит на меня в намазе. с чем это связано? это мне за какие-то грехи или испытание или происки шайтана? меня пугает тот факт, что намазы могут быть не приняты и я буду наказана. я их все равно делаю, но "годятся" ли они? помогите, пожалуйста. ответьте мне.

Заранее благодарю за ответ.

P.S. я не заню, нужно ли регистрироваться на Вашей интернет страничке и если да, то как?

 

 

ОТВЕТ: ас салям алейкум сестра!

Не надо никаких регистраций, ваше сообщение дошло до меня.

Это нормальный процесс, все мусульмане через это проходит. Об этом лучше всего знает лишь один Аллах, а мы можем только предположить. Так вот, согласно Корану и Сунне, это может быть испытанием и вы должны пройти это испытание достойно: "Неужели люди полагают, что их оставят в покое и не подвергнут испытанию только за то, что они скажут: "Мы уверовали"? Мы подвергали испытанию и тех, кто жил задолго до них" (Паук, 2-3)

Или это от побиваемого и проклятого шайтана, который хочет таким образом отвратить от религий Аллаха - просите помощи только от Аллаха, только один Аллах может помочь нам от наущения шайтана, который исчезает при упоминаний имени Аллаха!

"Поминанием Аллаха успокайваются сердца" - делайте почаще и побольше зикр Всевышнему, делайте постоянно дуа.

Перед намазом призовите проклятие Аллаха шайтану и плюньте трижды через левое плечо.

В любом случае это временное явление, со временем проходит, сильно не переживайте, читайте Коран и переводы Корана!

Пусть Аллах даст вам крепкий иман и необходимое знание! Аминь!

Обновлено 15.03.2012 21:08