Мой знакомый увидел Аллаха! PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
24.03.2012 11:01

ВОПРОС: Ассаламуалейкум уа рахматуллахи уа баракятух! Я хотел спросить про проклятие Аллахом человека,когда Аллах делает человека самым плохим на земле в прямом смысле,когда на земле есть всего два таких человека, один уже конченный, а второй тот про которого я пишу еще очень молод. Когда у человека закрытое сердце,которое не чувствует любви,мертвое сердце. Как быть если человек у которого такое сердце искренне хочет встать на прямой путь, но не может,потому что его сердце ничего не чувствует? Он пытается жить не то что как верующие, а как просто обычные люди,но у него не получается,в его душе живет постоянное зло,он не злится,он находится в естественном состоянии,но у него в душе против его воли находится зло, потому что сердце его закрыто. Таким его создал Всевышний.Даже муллы, если несколько мулл отказали ему в помощи, узнав в чем проблема.Неужели этот человек безнадежен,но ведь такого не бывает,ведь он искренне хочет стать хорошим,встать на правильный путь жить, любить как все. Если всю жизнь этот человек,непьющий,некурящий,у которого даже девушки не было,был на стороне добра не зная какое зло он в себе несет. Но ведь это все не от него,зло живет помимо его воли.Если человек мечтает вот бы жил в наше время Пророк Салолаху алейхи уа салям он то его точно не оставил в беде. Вместе с тем Аллах показал этому человеку много чудес. Он дал ему дар ясновидения и целительства. Этот человек видел Господа своими глазами,Аллах держал его за голову рукой,вы представляете! Кроме этого он даровал ему много других чудес. Но если человек совсем болен, неужели Аллах даст ему увидеть все это? Если такой человек увидел бы в вас луч света и пришел бы к вам в надежде, помогли бы вы ему искренне? Обращаюсь к вам с этим потому что вы создаете впечатление человека, который не обманет, который погибнет сам но не даст пропасть человеку пришедшим к нему за помощью как к последней инстанции.
--
Мне необходимо услышать ваши Искренние ответы и то что вы об этом всем думаете.А еще, что написано об этом в Коране? С уважением! Абдулла.

 

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху Абдулла!

           Вы сами практический уже ответили на свой вопрос, сами того не полагая: «Вместе с тем Аллах показал этому человеку много чудес. Он дал ему дар ясновидения и целительства. Этот человек видел Господа своими глазами,Аллах держал его за голову рукой,вы представляете! Кроме этого он даровал ему много других чудес. Но если человек совсем болен, неужели Аллах даст ему увидеть все это?»

            Ни один человек, ни один ангел до сих пор не увидел Аллаха и не увидят, пока все не займут свои места кто в Аду, а кто в Раю: «Одни лица в тот день будут сиять и взирать на своего Господа» (75:22-23). Поэтому ваш знакомый пусть поскорее обращается к психиатрам, пока не поздно!

            Люди чаще всего забывают, что шайтан тоже имеет огромную власть над людьми и на многое способен, что иблис был одним из способных учеников и в свое время учил даже ангелов! Как раз ваш знакомый видел шайтана и общался с ним. Тем более, если он еще стал ясновидящим! Пресказывание является одним из больших грехов, поэтому надо покаяться быстрее!

             В Коране и Сунне написано, чтобы люди остерегались от шайтана, что шайтан показывает его черные дела и ошибки прекрасными для него самого, что шайтан верующему человеку не друг, а настоящий враг и ничего хорошего нам не желает и т.д.!

             Пусть ваш знакомый бросит все свои бредовые идей и занимается собой и своей религией! По этой ссылке можете узнать о шайтане - http://www.religia.kz/2009-01-06-05-37-02/105-2009-01-30-14-00-45.html

              «Скажи: «Никто из тех, кто на небесах и на земле, не ведает сокровенное, кроме Аллаха, а они даже не подозревают, когда их воскресят» (Муравьи, 65).

              «Они последовали за тем, что читали дьяволы в царстве Сулеймана (Соломона). Сулейман (Соломон) не был неверующим. Неверующими были дьяволы, и они обучали людей колдовству, а также тому, что было ниспослано двум ангелам в Вавилоне - Харуту и Маруту. Но они никого не обучали, не сказав: «Воистину, мы являемся искушением, не становись же неверующим». Они обучались у них тому, как разлучать мужа с женой, но никому не могли причинить вред без соизволения Аллаха» (2:102).

               «Скажи: «Я не властен принести себе пользу или причинить себе вред, если того не пожелает Аллах. Если бы я знал сокровенное, то приумножил бы для себя добро, и зло не коснулось бы меня. Однако я - всего лишь предостерегающий увещеватель и добрый вестник для верующих людей» (Преграды, 188).

 

Обновлено 24.03.2012 11:09