Откуда пятно на вашем лбу? PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
24.03.2012 11:01

ВОПРОС: Ассалям алейкум Мейрам брат!

На ваших фотографиях видно, что на вашем лбу есть темное пятно, что это означает?

 

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям брат!

Отвечу аятом с Корана и хадисами:

«Мухаммад - посланник Аллаха. Те, которые вместе с ним, суровы к неверующим и милостивы между собой. Ты видишь, как они кланяются и падают ниц, стремясь к милоси от Аллаха и довольству. Их признаком являются следы от земных поклонов на их лицах…» (48:29).

Абу Зарр и Абу Дарда (радиаллаху 'анхума) рассказывают, что Расулюллах (салляллаху 'алейхи уа саллям) сказал: «В День Суда я узнаю свою общину среди других общин». Сахабы спросили: «О Посланник Аллаха (салляллаху 'алейхи уа саллям), как вы узнаете свою общину?» Он ответил: «Я узнаю по тому, что их книги деяний будут даны им в правую руку, и по знаку на их лицах, отметин из-за множества сажда, и по свету, идущему впереди них» (Ахмад).

Абу Хурайра (радиаллаху 'анху) рассказывает что Расулюллах (салляллаху 'алейхи уа саллям) сказал: «Когда Аллах Та'аля закончит суд над своими рабами и захочет по своей милости вывеси из огня тех, кого пожелает, ангелам будет приказано вывести из него всякого, кто не придавал Аллаху сотоварищей и говорил: "ля иляха илляллах". Ангелы узнают их в огне по следам от сажда. Огонь джаханнама будет жечь всё тело, кроме следов от сажда. Так как Аллах запретил огню джаханнама жечь следы от сажда. И их выведут из огня джаханнама» (Муслим).

Другому сподвижнику наш Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) велел: «Если хочешь в будущей жизни быть со мной, то увеличь свои земные поклоны!» (Ахмад).

Земные поклоны также спасают человека от Ада. Об этом так сообщается в хадисе: «… В Судный день Всевышний Аллах из обитателей Ада окажет милость тем, кому пожелает. Он прикажет ангелам вывести из Ада тех, кто совершал поклонения в этом мире, и ангелы выведут их. Ангелы узнают их по следам от земных поклонов. Сжигая человека, огонь не сможет тронуть следы земных поклонов» (Бухари).

Передают также со слов Амра бин Шу'айба, что Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал: «Поистине, Аллах любит видеть следы Своих благодеяний на Своём рабе» (Тирмизи).

 

 

 

Обновлено 13.05.2012 23:24