В чём ошибки основателей мазхабов? PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
14.05.2012 20:15
ВОПРОС: Ассалям алейкум брат!

Вы недавно на своем ответе указали некоторые заблуждения Абу Ханифы. А не могли бы поглубже разъяснить другие его заблуждения? Заранее благодарен. Раб Аллаха.

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям Раб Аллаха!

         Ко мне на сайт постоянно от разных людей поступают подобного рода вопросы. Многих из них интересует, почему именно я сам не придерживаюсь мазхабов и с чем это связано. Ранее я отвечал на этот вопрос, но более мягче и уклончиво, чтобы малограмотные люди из-за отсутствия знания не последовали за мной и перестали следовать своему мазхабу.                

          У меня практический готов статья с ошибками и заблуждениями в этих мазхабах. Но, к большому сожалению, лучше будет (так решил в последний момент!), если я их не опубликую. Потому что на все 100% уверен, что этой статьей воспользуются в первую очередь сектанты псевдосалафиты-ваххоббиты для борьбы с мазхабистами. У меня есть такие факты, о которых даже не догадались лжеученые псведосалафиты в борьбе с мазхабистами.

          Не хочу, чтобы шайтан с помощью безграмотных ваххоббитов разжигал огонь раздора среди мусульман! И без этого вопроса хватает фитны шайтана между нами. Также давно не могу решится написать где и как ошиблись так называемые шииты из-за возможной фитны между суннитами и шиитами. Есть очень много информаций, альхамдилуЛлях, о разного рода течениях и ученых, но не хочу помогать шайтану. Всему воля Аллаха. 

          Сокрытие знания, что известно, является также одним из больших грехов перед Аллахом:

         «Не облекайте истину в ложь и не скрывайте истину, тогда как вы знаете ее» (2:43),

         «Воистину, тех, кто скрывает ниспосланные Нами ясные знамения и истинное руководство, после того как Мы разъяснили все это людям в Писании, проклянет Аллах и проклянут проклинающие» (2:159).

          Но, Аллаху известны мои намерения. Поэтому, иншааЛлах, надеюсь, что Он простит меня и поймет правильно. Спокойство в Умме важнее фитны!

 

Обновлено 14.05.2012 20:56