Почему имамы приписали Аллаху имя муфтиа РК?! PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
16.05.2012 10:55

ВОПРОС: Ассалямале­йкум,Мейра­м ага! Простите, е­сли отвлекаю вас. долго думала писать или нет. но раз есть ошибающиес­я, то думаю надо. прочитала ответ анониму, гд­е он упрекает вас и приписывае­т ВСЕВЫШНЕМУ­ АЛЛАХУ имя «Саттар». так вот, практи­чески многие книги проверяет комиссия ДУМК. также они советуют читать, яко­бы проверенны­е ими книги. Но!

1.К.Багашар: "Та­гылым таразысы" с­тр.18, приписал здесь имя Саттар!

2. а в книге "Ислам жане онеге", стр­.16 пишит, что салям - сунна, а ответ на него ваджиб!

3. Про «18000 миров» вообще молчу.

4. Х.Яваш: "намаз­ китабы", ст­р.37 пишет, что будут 7 замогильны­х вопросов, и­ будет спрошено и за мазхаб!? ст­р.31 автор утверждает­, что если подчинитьс­я книгам ученым ахлю сунна, то получишь награду как 100 шахидов! Или же кто скажет «мэх­алакаллах»,­ не зная значения, т­о станет кяфиром. стр 161.и.т.д.

Я не хочу поливать грязью, это­ тоже труд. но во благо ли? потомучто дома у нас читают, но берут ли они полезное я незнаю. И куда смотрели ред. коллегия? д­авая рецензию? я­ разочарова­на и хочу сказать, пр­ежде чем нападать на ваш сайт, пусть исправят свои ляпы, и думаю найдутся те, кто будет брать знание и у них.

Ассалямале­йкум уа рахматулЛа­хи уа барякатуху­! Orinsha

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуллахи уа барякатуху Орынша!

          Не отвлекаете, наоборот, я радуюсь, видя, что кто-то еще пытается найти настоящую истину! Прочитав тот муфтиатский упрек-угрозу, как видели, я сразу же понял, кто же является настоящим автором письма – работники муфтиата и имамы никогда знанием не отличались, они еще раз доказали, что даже имени Всевышнего Аллаха не знают, приписав Аллаху чужое имя «Саттар» - имя Верховного муфтиа Казахстана аб-Саттар Дербисали! Они для того, чтобы мне отправить своё письмо, специально открыли левый ящик, чтобы я не догадался об авторстве письма. Как видите, они не только знанием, даже умом недалеко ушли друг от друга. Их главное отличие от других – тупо читают мою критику, но не исправляются, потому что у них ума не хватает, чтобы понять где и как они совершают грубые ошибки – шайтан показываем их тёмные дела прекрасными в их глазах!      

          Передается от Абу Саид аль-Худри, да будет доволен им Аллах, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Если кто-нибудь из вас увидит нечто достойное порицания, пусть изменит это собственноручно, если же он не сможет сделать этого своими руками, пусть сделает это своим языком, а если не сможет и этого, то пусть сделает это сердцем своим, и последнее будет самым слабым проявлением веры» (Муслим).

           http://www.religia.kz/faq/135-2009-03-28-13-52-43/3857-2012-05-15-04-10-14.html - тут я немного остановился про заблуждения ученых, когда они придумали новомодное название «Ахлю Сунна» - приверженцы Сунны. И у них ума не хватило, чтобы сюда добавить «Коран», т.е. «приверженцы Корана и Сунны». А по названию так получается, что они чистые суннисты без Корана. Эти сектанты всех тех, кто им противоречит, называют сектантами, а только себя теми, кто попадёт в Рай – заранее приняли решение за Всевышнего Аллаха!!! А кто принимает решение за Аллаха, приписав себе Его функций, тот обязательно попадает в Ад (хадисы!)! Вот это есть настоящая фитна шайтана – как он радуется до сих пор за это безграмотное название! Кому не лень, все прикрываются под этим названием, все сектанты, даже псевдосалафиты. И все считают, что только они на пути истины и что только они попадут в Рай.

          Не все люди понимают и знают, что даже среди сахих хадисов существуют масса лживых хадисов. Наши полуграотные имамы как раз следуют за такими хадисами, противоречащими Корану или на ходу сами придумывают их, как в вашем случае, когда лживо утверждают, что последователи мазхабов получают награду 100 шахидов, что в моглие будут задавать 7 вопросов и про мазхабы и т.д.

 

           Так не хотел сказать, но теперь вынужден!

           Мазхабы – это путь, ведущий в тупик. Как раз эти мазхабы являются нововведением в религию. Потому что люди не могут выйти за рамки своего мазхаба и варятся в собственном соку, купаясь в маразмах своих лжеученых. Если начнут искать истину на стороне, то сразу же выйдут из своего мазхаба и станут противоречит общепринятым нормам своего мазхаба. Поэтому столько противоречий и заблуждений в этих мазхабах. Когда псевдосалафиты осуждают мазхабистов, они правильно делают – мазхабисты это полуграмотные фанатики одного человека. Они со своими маразмами до того боготворили своих ученых, что считают каждое его слово настоящей истиной, если это даже противоречит Корану и Сунне.

           В Коране и Сунне говорится, что иман у человека находится в сердце - а у ханафитов на кончике языка. Аллах приказывает дать «салям», а они игнорируют приказ Аллаха и считает это второстепенным – Сунной, на свое усмотрение!

            Или, вот эти маразмы ханафитов:

            Повторять слова азана за муаззином по мазхабу Ханафи является необходимым (уаджиб). Поэтому для человека, услышавшего азан, обязательно (уаджиб) приостановить чтение Корана, восхваление Аллаха (тасбих), он не должен приветствовать в это время других мусульман или разговаривать, обязаны прекратить суннат намазы или быстро их закончит. При произнесений азана у муаззина обязательно должен быть омовение. В других мазхабах повторение азана за муаззином является приветствуемым (мустахаб) делом. Такие же правила устанавливаются и для для камата – призыва к началу намаза, произносимого непосредственно перед совершением фард намаза.

             Как видите, маразм мазхабистов крепчает, когда они подчиняются приказу шайтана! Из-за фанатичного отношения к своему мазхабу, за тысячелетие многие миллионы людей были заблуждены за учеными мазхабистами. У этих людей даже ума не хватило, чтобы понять простую истину, что азан является всего лишь Сунной, т.е. объявлением о наступлений времени намаза в определенном месте. Азан также является всего лишь усложненной формой шахады, поэтому не требуется муаззину во время произнесения азана быть в состояний чистоты (но желательно!). А чтение Корана и восхваление Аллаха является фардом – приказом Аллаха для любого мусульманина. Эти полуграмотные мазхабисты поставили Сунну выше Корана!!! Фанатизм погубил и этих людей, которые только из-за того, чтобы произнести салауат (Сунна), прекращали чтение Корана и восхваление Аллаха! Они из-за своего невежества Сунну поставили над фардом и забыли, что в свое время мусульмане совершали намаз и без азана, и без камата!    

            Анаса, да будет доволен им Аллах, сказал: «У Пророка был мальчик иудей, который был его слугой, и он заболел. И пришел к нему Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, с целью посетить его, и присел у его изголовья, и сказал ему: «Прими Ислам!». И посмотрел он на своего отца, и он был у него, и тот сказал ему: «Подчинись Абуль Касыму, да благословит его Аллах и приветствует». И он принял Ислам, и вышел от него Посланник Аллаха, и сказал: «Хвала Аллаху, который спас его от Огня» (Ахмад, Бухари, Абу Дауд) – где вы тут видите, чтобы Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) прежде чем этот мальчик принял Ислам, узнал, есть ли у него омовение или нет?! А также есть десятки хадисов, указывающих, что как во время различных битв и в обычных условиях люди принимали Ислам, произнеся шахаду без омовения!

           Таких примеров очень много, просто из-за возможной фитны не хочу продолжать эту тему. Имамы нашей уммы уделяли огромное внимание опровержению заблудшим и искажающим религию, даже если те делали это неосознанно и преследуя только благие цели, ибо это является неотъемлемой частью изменения порицаемого. Они писали специальные труды, посвященные опровержению той или иной ереси.

           Пусть Аллах простит меня за мои резкие слова. Раббана гфир ли!

Обновлено 16.05.2012 10:55