Перечислять ли нам закят через СМС? PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
01.08.2012 21:35

ВОПРОС: Ассалям алейкум уважаемый брат мой!

На сайте центральной мечети Алматы начали с 31.07.12. (Пожертвования с помощью СМС) всем предлагать перечислять сумму закята 220 тенге путем отправки СМС на спец. Фонд «Закят» муфтията. Для того, чтобы ей воспользоваться, необходимо отправить сообщение со словом «зекет» или «zeket». Мне, например, это совсем не нравится, не этично вроде. А вы как смотрите на это нововведение? Они также указывают муфтиятовские банковские реквизиты для перечисления пожертвований.

Мухит.

ОТВЕТ: ас салям алейкум брат мой Мухит!

        Я сам лично резко негативно отношусь ко всем беззакониям и беспределу со стороны муфтиата и их подопечных - «думше молда», которые готовы ради денег продать не только свою честь, но и свою веру! Их в этой жизни в первую очередь интересуют не богобоязненность и богослужение, а мирские блага в виде пожертвований и милостыни от безграмотных людей, которые приносят им свои деньги.

         Вот, прочтите пожалуйста ответ главного имама Алматы Маханбета Кулмухамета от 24.07.12.:

         4. Минимальный размер фитр-садака определяется стоимостью 2-х килограмм пшеницы в конкретной местности. Стоимость килограмма пшеницы в Алматы - 40-50 тенге. Таким образом, минимальный размер фитр-садака для Алматы составляет - 100 тенге. Желающий дать больше, может дать больше. Фитр-садака не выплачивается в мечеть, и уж тем более не выплачивается при каждом ее посещении.

          Как говорят в простонародий: «Аппетит разыгрывается во время еды». И у них аппетит жадности разыгрывается как раз в месяц Рамадана, священном для всех мусульман – размечтались поиметь по 220 тенге с каждого, вместо положенных 100тенге! Безграмотный муфтий и его совсем безграмотные имамы вводят малограмотных людей в заблуждение, толкая их на грехи, принуждая их всех по 220 тенге «закята» перечислять к себе на расчетный счет. Потому что минимальную сумму фитр-садака в 100 тенге обязан отдать только самый неимущий человек. А сумма закята исчисляется совсем по другому - обязательная ежегодная выплата части средств (1/40 часть) в пользу нуждающихся, совершаемая с намерением заслужить довольство Аллаха.       В наше время практический у всех есть достаток, с чего надо исходить в определений суммы закята. Поэтому не все люди знают, что оплатив по подсказке безграмотных людишек с муфтиата по 220 тенге на муфтиатский Закят Фонд, в Судный День придется отвечать за свою жадность и незнание законов шариата, за то, что вместо положенной суммы, оплатили всего лишь 220 тенге! Продажных имамов устрайвают как раз безграмотные люди и их пожертвования. Люди будут уверены и думать, что выполнили один из столпов Ислама – отдали закят, а на самом деле проигнорировали закят, отдав всего навсего саадаку - милостыню! И это пройзоидет по вине безграмотных и продажных имамов!

           В этом месяце в казну муфтиата поступают сотни миллионов тенге пожертвований от безграмотных людей в виде саадака и закята. И никто не знает, куда деваются эти деньги, потому что муфтиат никому не подотчетен. Для показухи они кое-кому помогут в качестве благотворительности и потом на всю страну начнут как всегда рекламировать об этом, а остальная сумма расхищается коррумпированной верхушкой муфтиата во главе с безграмотным и беспринципиальным пенсионером, неудавшимся лжеученым, который в свое время написал книгу, где указал, что пророк Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха) списал Коран с Библий и Торы с добавлением арабских сказок!!!

       Так что, уважаемые мои читатели, если есть желание отдать садака и закят, то отдавайте их сами лично в руки нуждающимся, напрямую, без сомнительных посредников в лице продажного муфтиа и его не менее продажных подчиненных!

 

 

 

 

 

 

 

Обновлено 01.08.2012 21:37