Абу Ханифа основатель секты ваххоббитов? PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
15.08.2012 21:18
ВОПРОС: Ассалам алейкум брат мой!

В одном из своих ответов вы привели слова Абу Ханифы о том, что Аллах находится на небе. Разве салафиты не о том же утверждают? Салафит.

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям Салафит!

         Получается на самом деле так, Абу Ханифа одним из первых утверждал, еще за сотни лет до появления салафитов, что Аллах находится на небе, как все сектанты ваххоббиты. На вопрос одной женщины: Где находится Тот, Кому ты поклоняешься?”, –Абу Ханифа ответил: «Воистину, Пречистый и Всевышний Аллах находится на небе, а не на земле». Точно также утверждают и так называемые сектанты салафиты, которых другие сектанты из большой секты «Ахли Сунна» поливают за такое утверждение помойкой со всех сторон и включают их в число заблудшихся в акыде. Зря они столько сотен лет издевались над сектантами-псевдосалафитами, сами являясь одним из них.

          Все Ахли Сунщики утверждают, что Аллах не имеет тело и находится везде. Поэтому они нападают на салафитов, утверждающих, что Аллах имеет тело – за уподобление сотворенным. Раз Абу Ханифа сказал, что Аллах находится на небе, значит Аллах имеет тело, зачем бестелесному находиться на небе?! Вот где зарыто собака сектантов!!! Вся акыда Ахли Сунны – пустышка, нет у них никакой правильной акыды!

          Абу Ханифа также сказал: «Тот, кто скажет:“Я не знаю, где находится мой Господь: на небе или на земле”, – впал в неверие (кафара). То же самое относится к тому, кто скажет: “Он на Троне (аль-‘арш), но я не знаю, где находится Трон: на небе или на земле”.

Когда же один человек его спросил: “А что ты скажешь про слова Всевышнего Аллаха: «Он с вами, где бы вы ни были» (сура “Железо”, аят 4) – Абу Ханифа ответил: «Это подобно тому, как если бы в письме человеку ты писал: «Я с тобой», – однако ты рядом с ним не находишься».

           Как видите, каждый по своему с ума сходит, а сектанты тем более, по наущению шайтана – не только сами заблуждаются, но и заблуждают других своим невежеством.

Обновлено 15.08.2012 22:07