Мазхабы–это путь ведущий в тупик! PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
25.09.2012 09:15

ВОПРОС: асалам угалейкум ! 

у меня 2 вопроса:

1) вот Вы сказали что Вы ханафитов называете сектантами потому, что многое, что они делают, ничего общего не имеют к Сунне. Пророк Муххамед завещал нам жить по Корану и Сунне. Коран есть и его можно купить и читать оригинал и перевод. а где Сунна? как с ним ознакомиться? как понять что в нашей жизни идет по Сунне а что нет? 

2) То что раньше говорил Абу Ханифа многие не помнят. имею в виду то что по мнению других ученых могут и не иметь место в жизни. да их ученые разбирательства нам не нужно. а как на счет безмазхабности ? пускай даже масхабы и не идеальны но придерживаться здравых правил все-таки надо. как мне думается.

с уважением,Айсултан 

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям Айсултан!

         Отвечу одним ответом. Брат мой, если бы были немного внимательным, то на моем сайте есть большой раздел под названием: «Хадисы», где как раз есть практический все материалы о Сунне (возможно ыы не знали, что хадисы и Сунна это одно и то же!). Через 1400 лет заблуждения искать правду очень сложно. А вы предлагаете следовать за здравыми правилами. Откуда вы знаете, что они здравые, а не спшлоное заблуждения?! Есть поговорка: «Каждая лягушка хвалит своё болото!» Так и в религий, каждый мазхаб хвалит себя и считают только себя на пути истины. А кто им сказал и дал гарантию, что только они на пути истины?! Не сам шайтан ли?! Поэтому я долгое время молчал, закрыв свои глаза на мазхабность и безмазхабность, чтобы не создавать фитну среди безграмотных и фанатичных людей. Но позже понял, что так продолжаться не может, надо делиться полученной от Всевышнего знанием, потому что Аллах грозит тем, кто скрывает полученные знания от других и не делиться ими. Поэтому Аллах сказал: «Когда приходит истина, ложь исчезает

         За то, что я написал правду, меня многие ругают и оскорбляют, даже пугают посадит в тюрьму (жалкие ханафиты!). А безграмотные ваххоббиты как всегда грозят убить меня за это! Но ни один человек мне не доказал, что я где-то ошибаюсь!!! Я и раньше писал, что мазхабы – это путь, ведущий в тупик! Они не могут выйти из рамки своего мазхаба в поисках правды, если выйдут, то будут противоречить своему мазхабу. Если последователи какого-то мазхаба что-то новое скажут, то получается, что якобы их великий учитель и основатель был в заблуждений. Поэтому они варяться в собственном соку, маринуются вот уже более тысячи лет существования! А маринование уничтожает все полезное, поэтому они все являются безграмотными и жалкими фанатиками своих лжеученых. Только совсем безграмотная невежда может утверждать, что нет разногласий между мазхабами – они предлагают в случае чего как «продажные девицы легкого поведения» менять свой мазхаб!

         По воле Аллаха я сейчас пишу книгу на основе Корана и Сунны, просто времени маловато, чтобы побыстрее закончить. Заходите время от времени на мой сайт, где будет размещена эта книга.

 

 

Обновлено 25.09.2012 09:17