О маразмах сайта центральной мечети г.Алматы PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
15.10.2012 11:42

ВОПРОС: Ассаля алейкум Мейрам брат!

Я люблю и постоянно читаю ваш сайт. Но временами захожу и на сайт ценртальной мечети Алматы.Они недавно открыли новый сайт.Вы постоянно показываете их безграмотные ответы,когда они отвечают неправильно.Что скажете теперь о их новом сайте? Арман и Мадина Мухамедяровы

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям Арман и Мадина Мухамедяровы!

         Если сказать честно, то несколько месяцев вообще не заходил на их сайт, меня они вообще ничем не интересуют, кроме головных болей и переживаний за умму, которую они вводят в заблуждение своими невежественными ответами. По вашей просьбе зашел и увидел, что на вопросы читателей отвечают уже 5 имамов во главе с безграмотным Кулмухаммад Маханбет, которые практический ничего не смыслят в религий. Я уже и ранее писал об их маразмах (в архиве). Когда они закрыли свой сайт и перестали отвечать, я обрадовался их поступком, что наконец-то они поняли свои грехи. А когда открыли другой сайт, был разочарован. Абу Хурайра (радиаллаху 'анху) рассказывает, что Расулюллах (салляллаху 'алейхи уа саллям) сказал: «Кто призывает к прямому пути, тот получит награду, как у тех, кто последовал ему. И это ничуть не уменьшит награды последних. Кто призывает к заблуждению, тому будут записаны грехи тех, кто последовал ему. И это ничуть не уменьшит грехи последних» (Mycлим). Они не понимают, что играют с огнем, вводя мусульман в заблуждение за собой!

          Вот, только несколько их заблуждений, которые я выбрал, быстро перелистав их сайт:

1) Вопрос: 10.10.12. Ас саламу уа алейкум уа рахматуллаахи уа баракатуху! такой вопрос В связи с тем что сейчас во дворе 21век и шайтан подставляет нам свои козни я думаю немаловажным является вопрос об измене в семье со стороны мужа или жены. По шариату мне известно, что избивают до смерти камнями,а внаших случаях как быть. Я сама незамужем и не сталкивалась с такой проблемой, но я не могу себе представить жизнь в четырех стенах с человеком, который предал тебя и подорвал твое доверие Да простить то простишь, но мы же люди, и мы созданы изначально слабыми, и как ни крути однажды подорванное доверие не востановить вновь. Уместно ли будет здесь применени талака? И может ли разведенный человек начать новую жизнь?

Ответ:Уа алейкум ассалам уа рахматуллахи уа баракатух.
Что касается талака, то это право принадлежит мужчине, однако если он не будет выполнять свои обязанности по Шариату, а также будет совершать харам и творить зульм (угнетение, притеснение), женщина имеет право потребовать развод. Развести ее, в этом случае, может вали (опекун) с заключения исламского судьи, после чего она может начать новую жизнь.

МОЙ ОТВЕТ: Есть только 2 вида развода по шариату: по согласию мужа и когда жена выкупает развод у своего мужа, но всеравно с его разрешения. Другого развода в шариате нет и не может быть!!! Есть также практикуемый безграмотными имамами третьи вид развода, когда развод совершается с заключения шариатского суда по требованию опекуна, когда муж постоянно совершает издевательство над своей женой. Но такой развод не действителен, т.к. ни Аллах, ни Пророк (мир ему и благословение Аллаха) никогда не говорили о таком методе развода, это нововведение и против шариата Аллаха, придумано безграмотными учеными!

          Всевышний Аллах сказал: «Развод допускается дважды, после чего надо либо удержать жену на разумных условиях, либо отпустить её по-доброму. Вам не дозволено брать что-либо из дарованного им, если только у обеих сторон нет опасения, что они не смогут соблюсти ограничения Аллаха. И если вы опасаетесь, что они не смогут соблюсти ограничения Аллаха, то они оба не совершат греха, если она выкупит развод. Таковы ограничения Аллаха. Не преступайте же их. А те, которые преступают ограничения Аллаха, являются несправедливыми. Если он развёлся с ней в третий раз, то ему не дозволяется жениться на ней, пока она не выйдет замуж за другого» (2:229-230).

2) Вопрос: 11.10.12. Добрый день!!! Мой вопрос касается женских волос. В течений 2-х лет я собираю упавшие волосы после расчесывания в пакет (то есть не выбрасываю в мусор). Слышала что собравшиеся волосы нужно закапывать в землю безлюдное место за день до Курбан Айта. И если не собирать и выбрасывать на ветер шайтан заходит в голову. Вопрос: правда ли это? Нужно ли закапывать волосы и именно в какой день? и можете ли вы подсказать дату в этом году... Спасибо, Дана.

Ответ:Ассаламу алейкум, Дана.

Упавшие или состриженные волосы желательно закапывать или сжигать. Это связано с тем, что волосы могут быть использованы теми, кто занимается сихром (колдовством). Вероятно отсюда и пошло суеверие о том, что шайтан входит в голову. На самом деле, выброшенные волосы, сами по себе, никоим образом не открывают двери для шайтанов, а могут быть лишь использованы колдунами. Сжигание или закапывание волос носит желательный, но не обязательный характер. Делать это можно в любой день недели, в любое время суток.

МОЙ ОТВЕТ: Бред сивой кобылы, т.е. невежественный ответ наших безграмотных имамов - они подталкивают мусульман к суеверию от шайтана! Тем самым они игнорируют Коран и Сунну!!! Теперь им осталось рекомендовать закапывать или сжигать все испражнения людей!        

          Смело выбрасывайте свои ногти и волосы в мусор, никто вам, в т.ч. джины и шайтаны не могут сделать против вас плохого или хорошего без на то дозволения Аллаха:

          «Любое несчастье постигнет только по воле Аллаха. Сердце того, кто уверовал в Аллаха, Он наставляет на прямой путь. Аллах знает о всякой вещи» (64:11),

          «Скажи: «Нас постигнет только то, что предписано Аллахом. Он – наш Покровитель. И пусть верующие уповают на одного Аллаха» (9:51).

 

3) Вопрос: 12.10.12. Ассалам Алейкум, Уважаемые Имамы!
1. Я охотник, иногда стараюсь съездить добыть утку, гуся, родители против моего увлечения, я стараюсь их не огорчать, вопреки их воли поступков не совершаю, и вот встает как мне быть в этой ситуации, могу я поехать на охоту не спрашивая их разрешения? Ерик

Ответ: Уа алейкум ассалам, Ерик.

1. Вы можете ездить на охоту не спрашивая разрешения родителей. Вы также не обязаны ставить их в известность, что уехали именно на охоту, чтобы не расстраивать их. При этом Вы не должны говорить им неправду. Можете сказать, что уезжаете с друзьями на природу, на пикник. Главное, чтобы сказанное Вами действительно имело место быть.


МОЙ ОТВЕТ: Эти имамы, которые являются своего рода сектантами-ханафитами, обычно любят всенародно утверждать, что являются «суннитами». Теперь им вопрос: «Раз вы все сунниты, то почему игнорируете Сунну, где запрещается охотиться ради время провождения и забавы»?! Разве Ерик нигде не работает, он и его родители голодают и кушать им нечего, кроме мясо добытой дичи?! Почему вы подталкиваете мусульман к совершению греха, о безграмотные имамы?!

4) Вопрос: 11.10.12. Салам алейкум! Деяствительно ли если вода не проникла во все стороны зубов, и в дырки на зубах, гусуль не будет считаться совершенным По мазхабу Ханафи? и как быть тем у кого есть пломбы если это так? Заранее спасибо.Tlegen

Ответ: Уа алейкум ассалам, Тлеген.
Данное мнение действительно присутствует в ханафитском мазхабе, однако большинство ханафитов сошлось на том, что удалять зубные коронки или пломы не нужно. Об этом упоминается в таких книгах, как «Хашия ибн Абидин», «Бадаиу санаи», «Ихтияр».Таким образом, полное омовение с пломбами на зубах считается действительным.

МОЙ ОТВЕТ: Очередной маразм сектантов! Во времена Пророка (мир ему и благословение Аллаха) разве существовали зубные коронки и пломбы?! Почему вы со своими маразмами усложняете жизнь мусульман?! Как можно называть таких проходимцев в религий, создающих дополнительные проблемы мусульманам великими учеными?! Разве не читали Коран?! Полоскание рта и носа является всего лишь Сунной, а не фардом! Поэтому смело завершайте гусл или тахарат, если даже случайно забудете полоскать рот и нос! За полоскание рта и носа получите дополнительное вознаграждение, а не грех.

5) Вопрос: 09.10.12. Ассаламуалейкум, уважаемый имам, у меня к Вам следующие вопросы:
2) После полного омовения читал где то что надо брать еще и малую, так ли это?
3) Можно ли просить Аллаха о своем желании при сажде?
4) Можно ли читать намаз без носков? Спасибо большое. Жан.

Ответ: Уа алейкум ассалам, Жан.
2. Полного омовения достаточно. По сунне, перед полным омовением желательно взять малое, без мытья ног, после чего омыть все тело от головы до пят. Обязательными условиями полного омовения по ханафитскому мазхабу, является: умывание всего тела, полоскание рта и носа.
3. Можно просить в суннат или нафль-намазе.
4. Можно читать намаз без носков, однако сунной является чтение намаза в носках.

МОЙ ОТВЕТ: 1) Ни до, ни после полного омовения не требуется совершение малого омовения! Это нововведение наших безграмотных имамов и их секты!

2) При суджуде не только в дополнительных намазах, но и во время фард намазов можно просит Аллаха! Только такие как наши невежественные и бестолковые имамы могут запрещать разрешенное и разрешать запрещенное! Как раз в хадисе говорится, что Аллах ближе всего к верующему во время суджуда, поэтому в таком положений делали дуъа!

3) Совершение намаза в носках никакого отношения к Сунне не имеет, это маразмы лжеученых-сектантов, усложняющих жизнь мусульман! Во времена Пророка (мир ему и благословение Аллаха) многим мусульманам не до носков было, многие полуголые совершали намаз, особенно те, которые находились «под навесом»! И женщин-рабынь было немало, которые с трудом закрывали свое тело, не говоря уже о носках – роскоши для того времени!

6) Вопрос: Здравствуйте! У Меня сложилась следующая ситуация, я за мужем за мусульманином 12 лет, у нас была свадьба по-мусульманским обычаям,я читаю намаз и муж тоже. В настоящее время я понимаю,что находится рядом с ним мне не хочется по следующим причинам: муж меня не обеспечивает,либо это бывает очень редко,хотя я сама работаю 7 дней в неделю,чтобы оплатить кредит за покупное жильё,оплачиваю занятия нашего ребёнка -дочь-инвалид,покупаю продукты, в общем делаю и обеспечиваю себя сама. Муж начал строить дом и влез в долги в сумме 250 000т.р. Это очень неприятно. Затем он поехал в Таджикистан и женился там тайно (я об этом не знала). Первая жена у него умерла и оставила ему 6 детей. Хорошо,пусть женился,но детей привёз на воспитание мне двоих, а простите мне когда за ними ухаживать????? В общем, я сказала ему "талак","талак","талак". Это считается 1 развод или я вообще с ним развелась????Хочу вам сказать,что я не желаю с ним проживать ,потому как не вижу смысла в его исправлен! ии. Тянуть его и его детей мне не под силу, а ему тоже тяжело. Как мне развестись с ним до конца???? Викахон.

Ответ: Ассаламу алейкум, Викахон.
Однако это не значит, что Вы не имеете права и возможности развестись. Если Ваш муж не выполняет свои супружеские обязанности перед Вами и не желает исправляться в этом направлении, тогда Вы имеете право расторгнуть с ним брачный союз. Сделать это Вы можете через имама Вашей местности, который должен выслушать обе стороны. Содержать его и воспитывать его детей Вы не обязаны.

МОЙ ОТВЕТ: Смотрите пожалуйста МОЙ ОТВЕТ № 1. Если бы эти невежды знали, какие грехи совершают, изменив шариат Аллаха на своё усмотрение!

Вот, что нашел за несколько минут посещения сайта центральной мечети. А если бы было побольше времени, можно было бы побольше наитии их заблуждения.

 

Обновлено 15.10.2012 11:45