Почему лицемерки прячутся под хиджабом? PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
01.11.2012 17:00

ВОПРОС: Ассалаям алейкум Мейрам!

я верю в Аллаха,хотя намаз не читаю и хиджаб не одеваю и т.д. потому что знаю,что вера от сердца, религия-это поклонение. Многие девушки часто читают намаз для того, чтобы показать, что ты хороший в глазах других. поверьте, я таких видела много. у меня есть родственница, которая внешне соблюдают намаз, но в поступках ведет себя не по-человечески. А еще я из павлодара. у нас в городе есть Братья мусульмане. Они женятся на мусульманках, потом разводятся, меняются женами, видимо, какое-то радикальное течение. Многие верят на словах, а поступают по-другому. Соблюдать намаз и т.д. еще не означает быть правильным во всех смыслах. Ну конечно же есть и хорошие люди, поэтому, я думаю, не все такие как они,которые только внешне мусульманки,а внутри обыкновенные шалавы. Почему таких много стало в последнее время,которые только ради замужества читают намаз и одевают хиджаб? Павлодарка.

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям сестра!

        Если прочтете архив, то найдете много моих ответов на эту тему, не только про девушек-лицемерок, но и мужин-лицемеров, которые живут только одним днем, у которых вера только на кончике языка. Поэтому предлагаю вам полистать архив этого раздела, чтобы не повторяться мне. О существований таких лицемерок, занимающихся всеми видами секса налево-направо до замужества, практический все знают или подозревают. Такие девушки занимаются самообманом, питаются иллюзией, что обманут своих будущих мужей. Но Аллаха никто не обманет, ангелы все фиксируют, в День Суда все их деяния станут известными: «Разве тот, кому его злодеяние представлено прекрасным и кто считает его благом, равен тому, кто следует прямым путем? Воистину, Аллах вводит в заблуждение того, кого пожелает, и ведет прямым путем того, кого пожелает. Не изводи себя скорбью по ним. Воистину, Аллах знает о том, что они творят» (35:8).

          «Знайте, что Аллаху известно о том, что в ваших душах. Остерегайтесь Его» (2:235), «Воистину, Аллах наблюдает за вами» (Женщины, 1), «Аллах наблюдает за всякой вещью» (Сонмы, 52), «Он с вами, где бы вы ни были. Аллах видит все, что вы совершаете» (Железо, 4).

 

          Нам остается только просит Аллаха, чтобы Он укрепил иман наших девушек, которые через некоторое время станут матерями своих детей. Ведь даже своему Посланнику­, мир ему и благослове­ние Всевышнего­, Аллах сказал: «Воистину,­ ты не сможешь наставить на прямой путь тех, кого возлюбил. Только Аллах наставляет­ на прямой путь тех, кого пожелает» (Повествова­ние, 56).

 

        Я хорошо понимаю ваше состояние. Вы правильно заметили, что вера находится в сердце человека. Но дальше немного ошибаетесь по поводу веры. Если ваша вера крепкая, то как раз такая вера диктует человеку в первую очередь выполнять приказы Аллаха, а именно закрыть свои прелести от чужих взглядов, совершать намаз и другие богоугодние дела. Поэтому утверждать, что для жизни хватает просто вера в сердце человека, что больше им ничего не надо, это полное заблуждение. Как раз такие люди, которые пустословят, что они верят Аллаху сердцем, но не хотят одевать хиджаб и совершать намаз, как раз являются лицемерками. Одевать хиджаб это не чья-то прихоть, а это приказ Всевышнего Аллаха своим рабам! Многие безграмотные казашки обычно говорят, что раньше казашки не одевали хиджаб, поэтому не будут следовать арабским традициям. Как раз казашки одевали хиджаб с момента замужества – «кимешек», а с момента совершеннолетия до замужества -  «саукеле»! Хиджаб – это просто название одежды, а не специальная одежда. Хиджабом поэтому может служить любая закрывающая прелести женщины одежда. Я лично знаю одну женщину-лицемерку, которая отказала выдать замуж свою дочь мусульманину только за то, что будущий зять со временем может заставит одеть хиджаб ее дочку!

Обновлено 01.11.2012 17:02