Получаем ли сауаб за чтение перевода Корана? PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
02.11.2012 11:02

ВОПРОС: Ассалямугалейкум Мейрам брат! Как вы? Ответ на прошлый вопрос нашел у вас на сайте. У меня еще такой вопрос: можно ли читать переводы Священного Корана и какие сборники хадисов наиболее достоверные? ДжазакаАллаһу Хайран!

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям Абай брат!

         Амин, уа ийяка! Я уже отвечал на этот вопрос - http://www.religia.kz/faq/135-2009-03-28-13-52-43/3918-2012-07-14-03-48-13.html

         Многие так называемые ученые обычно говорят, что человек получает вознаграждение только за чтение оригинала Корана на арабском языке. Это ошибочное утверждение. Я прежде чем начинать читать Коран на арабском, предлагаю сначала прочесть смысловой перевод Корана, чтобы понять, о чем пишется в Коране, а только потом читать на арабском. Грубой ошибкой многих является как раз автоматическое чтение Корана на арабском, не имея представление о чем они читают. Еще лучше было бы, если бы они одновременно изучали аяты на арабском языке вместе со смысловыми переводами этих аятов. Когда человек читает смысловой перевод Корана, он также получает вознаграждение за это дело, но не настолько, как за чтение на арабском, но всеравно получает. А насколько, сказать не могу, потому что это прерогатива Всевышнего Аллаха.

Обновлено 02.11.2012 11:03