Можно держать мужа колдовством? PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
04.11.2012 11:20

ВОПРОС: Ассаламуаллейкум уа рахматуллахи уа баракатух!!! А меня к Вам такой вопрос: зачитывается ли намаз мужу, если его жена при помощи приворота держит его в семье, т.е. использует черную магию, хотя он уходит из семьи не собирается. Просто будет очень жаль, если за глупые дела его жены, не будут зачтены его намазы. Я точно не уверенна в своих знаниях, но мне кажется муж отвечает за действия своей жены. Гульсара

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салЯм Гульсара!

       Намаз есть намаз, кто совершает намаз, тот получает соответствующее вознаграждение от Всевышнего, в зависимости от правильности совершенного намаза, независимо от действия своей жены. А вот жена, которая держит своего мужа колдовством, получит огромные грехи и будет за это наказана в День Суда, если даже не в курсе, что таким образом нельзя удерживать своего мужа. Нельзя ни в коем случае пользоваться услугами джинов и шайтана, это большой грех. Если муж в курсе об этом, то он обязан поставить в известность свою супругу о греховности таких действий. А если не в курсе, то он не отвечает за действия своей жены. Но в любом случае глава семьи время от времени обязан в кругу семьи вести профилактическую беседу о греховности многих деяний в Исламе.

        А теперь насчет самого колдовства – не надо бояться колдунов и джинов! Если даже жена пошла к колдуну и тот сделал кое-какие манипуляций, это не означает, что колдун околдовал человека. Только шайтан может пугать человека. Всему воля Аллаха: «Скажи: «Нас постигнет только то, что предписано Аллахом. Он – наш Покровитель. И пусть верующие уповают на одного Аллаха» (9:51)! Почаще читайте от джинов и колдунов последние 2 суры Корана и аят «аль-Курси».

Обновлено 04.11.2012 11:22