Как относитесь к сегодняшней проповеди? PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
30.11.2012 19:57

ВОПРОС: Ассалям алейкум уважемый мейрам ага!

Я постоянный читатель Вашего сайта.Сегодня 30,11,2012г увидел вас в центральной мечети во время жума намаза.Мне интересно как оцениваете сегодняшний уагыз имама? Ваш поклонник.

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям брат мой!

        Вообще-то я иду в мечеть только из-за богобоязненности, а не для того, чтобы слушать маразмы наших безграмотных имамов. В душе больно становится от их проповедей, когда они всех вводят в заблуждения своим невежеством. Этот имам красиво говорит, но совсем безграмотно, об этом давно убедился, слушая его маразмы во время его проповедей. Малограмотным людям кажется, что из его уст выходит одна истина. Но на самом деле его уровень знания на очень низком уровне. Он сегодня очень много говорил о том, что в Казахстане Ислам так быстро развивается благодаря суверенитету, что увеличение числа мусульман и количества мечетей напрямую зависит именно от принятия независимости страны, что до принятия суверенитета было плохо и тяжело верующим. Он во всем благодарил суверенитет страны, но ни разу не благодарил Всевышнего Аллаха, благодаря Которому и было принято суверенитет страны и предопределено судьба всех и вся.  

         Эти безграмотные имамы, как и все сектанты Ахли Сунщики, отрицают предопределенность всего и вся, тем самым отрицают аяты Корана и достоверные хадисы о том, что все то, что с нами происходит, еще 50000 лет до сотворения Вселенной предопределено Аллахом и записано в Хранимой Скрижали, что даже лист не падает без ведома Аллаха, что все это учтено заранее:

 

         «У Него ключи к сокровенному, и знает о них только Он. Ему известно то, что на суше и в море. Даже лист падает только с Его ведома. Нет ни зернышка во мраках земли, ни чего либо свежего или сухого, чего бы не было в ясном Писании» (6:59),

         «На небе и на земле нет такого сокровенного, которого бы не было в ясном Писанин» (27:75),

         «Скажи: «Нас постигнет только то, что предписано Аллахом. Он – наш Покровитель. И пусть верующие уповают на одного Аллаха» (9:51),

         «Любое несчастье, которое происходит на земле и с вами самими, записано в Писании еще до того, как Мы сотворили его. Воистину, это для Аллаха легко», «Мы поведали об этом для того, чтобы вы не печалились о том, что вы упустили, и не радовались тому, что Он вам даровал. Аллах не любит всяких надменных бахвалов» (57:22,23),

          «Мы же всякую вещь подсчитали и записали» (78:29),

          «Славь имя Господа твоего Всевышнего, Который сотворил все сущее и всему придал соразмерность, Который предопределил судьбу творений и указал путь» (87:1, 2, 3).

          О безграмотные имамы! Раньше я приводил вам хадисы, предупреждающие всех вас о том, что за все придется отвечать:

          Абу Хурайра (радиаллаху 'анху) рассказывает, что Расулюллах (салляллаху 'алейхи уа саллям) сказал: «Кто призывает к прямому пути, тот получит награду, как у тех, кто последовал ему. И это ничуть не уменьшит награды последних. Кто призывает к заблуждению, тому будут записаны грехи тех, кто последовал ему. И это ничуть не уменьшит грехи последних» (Mycлим).

         

          А теперь привожу вам слова Всевышнего Аллаха, чтобы прекратили безобразие и перестали вводить мусульман в заблуждение со своими безграмотными маразмами:

          «Пусть они понесут свою ношу целиком в Последний день, а также ношу тех невежд, которых они ввели в заблуждение. Как же отвратительна их ноша!» (16:25).

 

 

Обновлено 30.11.2012 19:58