Почему говорите, что все заблудшие? PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
04.12.2012 21:44

ВОПРОС: Здравствуй­те!

http://religia.kz/faq/135-2009-03-28-13-52-43/4009-2012-10-10-17-53-45.html - вы часто говорите: те заблудшие, эти заблудшие, думаю будет правильнее я думаю они все таки заблудшие. Но об этом знает только Аллах! посто муслим

 

ОТВЕТ: ас салям алейкум «просто муслим»!

          Многие малограмотные люди не обращают свое внимание на приветствия, думая, что это не обязательно, когда захочет, только тогда скажет. Но у мусульман шариатом закреплено специальная форма приветствия друг друга, это приказ Аллаха, поэтому за «салям» придется отвечать в День Суда всем нам:

           «Когда вас приветствуют салямом, отвечайте так же или еще лучше. Поистине, Аллах подсчитывает всякую вещь» (4: 86). Кроме этого аята есть еще немало аятов о важности «саляма»!

            Как раз те великие ученые, кого я называю заблудшими, в течение 1400 лет считали «салям» Сунной и мало кто из них понимал, что это не Сунна, а ФАРД – приказ Аллаха!!! И хотите, чтобы я таких людей называл великими и дальше распространял их ошибочное учения?! Как их называть, если они на самом деле в заблуждений?! Или предлагаете мне лицемерить как другие лицемерили в течение 1400 лет, закрыв свои глаза их заблуждению?!
           Никто не может спорить с Всевышним Аллахом и все мы согласны, что только Он один знает настоящую истину, а мы можем только предполагать. Вот почти 1400 лет практический все так называемые великие ученые были в заблуждений в отношений многих вопросов религий и никто не посмел указать их ошибки, потому что все боялись, что их «съедят» со всех сторон за такую критику. Поэтому молчали, не высказывали свое мнение вслух. Как ранее говорил, многие из ученых даже не могли отличить фард от Сунны и наоборот!!! Как человек, отрицающий большую часть Сунны стать великим ученым?! Посмотрите на коллективный намаз мусульман – разве наши безграмотные имамы совершают намаз по Сунне?! Ничего подобного! Они даже «жума намаз» превратили в карикатуру на намаз, там из Сунны ничего не осталось!!!

           Почему заблудших ученых считают великими?! Их великими учеными сделало обстоятельство, потому что таких ученых было в свое время очень много, но выжили только те, которые поддерживали политику правителей и соглашались их мнением, хотя на самом деле были против. А кто не соглашался и не имел поддержку, их выжили. Только из-за их подхалимства и фанатичного отношения их учеников к своим учителям, они стали великими. Например, возьмите высказывания Ахмада: «Плоть ученых отравлена» - если плоть ученых на самом деле отравлено, то почему он сам высказывал в отношений своих конкурентов неприятные слова или боялся, что кто-то другой опровергнет его учения?! Не все люди знают, что Ахмад собирал хадисы методом: «Лучше что-то иметь, чем вообще ничего». Поэтому собирал все подряд, без разбора. Точно также например, поступил лжеученый псевдосалафит аль-Албани, нападав на всех ученых, со временем побоялся, что его тоже могут опровергнут. Поэтому он в своей книге заранее попросил читателей, чтобы они не критиковали его труд (http://www.religia.kz/2009-05-30-12-05-21/138-2009-05-30-17-50-53/3527-2011-05-10-11-02-56.html ).

           Вот как раз из-за таких не совсем грамотных ученых за 1400 лет среди мусульман нет покоя, из-за них до сих пор фитна шайтана не дает нам спокойно жить! Каждый из них (и их последователи) считают только себя на прямом пути Аллаха, а других заблудшими. А кто им дал такую гарантию?! Кто может дать нам такую гарантию, кроме одного Аллаха?! Только Он один! А они наговаривают своим невежеством на Аллаха и за Него решения принимают - вот заблудшие сектанты Ахли Сунщики даже не побоялись и не хотят бояться Аллаха, заранее разместив себя в Раю…! Одни из них наговаривают на Аллаха, что у Него есть тело, а другие это отрицают. Они что, были свидетелями или встречались лично с Аллахом?! АстагфируЛлах!!!

            «Скажи: «Мой Господь запретил совершать мерзкие поступки, как явные, так и скрытые, совершать грехи, бесчинствовать без всякого права, приобщать к Аллаху сотоварищей, в пользу чего Он не ниспослал никакого доказательства, и наговаривать на Аллаха то, чего вы не знаете» (7:33).

 

           Обычно все говорят о великих 4-х имамах Ахли Сунны. Но эти имамы даже не могли догадаться почему и с какой целю руки поднимают перед намазом, не говоря уже о сложных вопросах шариата…! Каждый из этих 4-х имамов по своему издали фетву как руки поднимать и все они разные, противоречат друг другу. Всех перещеголял Абу Ханифа, несмотря на отсутствие хадисов, издал фетву-маразм о том, чтобы при поднятии рук большие пальцы касались мочки своих ушей. Теперь последователи Абу Ханифы, чтобы оправдать его маразмы утверждают о том, что так следует только из-за того, чтобы узнать положение своих рук до какого уровня они поднимают, т.е. до уровня своих ушей. Любой здравомыслящий человек даже с закрытыми глазами попадет пальцем в свои уши или нос. Не попадет только слабоумный или совсем душевно больной человек. Так что, брат мой, не могу я закрывать свои глаза и молчать, когда вокруг нас фитна шайтана разгорается!

 

Обновлено 05.12.2012 11:32