Про Коран, срочно.... PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
12.12.2012 10:41

ВОПРОС: ассалам алейкум.если не трудно ответье на такой вопрос. Я живу в общежитии с русскими христиане.они пьют матом ругаются.ну обычная студенческ­ая жизнь.а раньше жил с мусульмана­ми и в комнате был коран и читал каждый день.Сейчас могу я держать коран в этой комнате и читать Его?спасиб­о за ранее... Адам

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям Адам!

        В любом случае надо стараться, чтобы жил вместе с мусульманами, надо поставить вопрос перед комендантом общежития, объяснить ему ситуацию с точки зрения Ислама, что мусульманину нельзя находиться там, где пьют и курят, выражаются матом, ходят полуголые и т.д. и т.п.

        Коран можно держать в такой комнате, можно читать. Можно даже попробовать, чтобы живущие рядом кафиры слушали смысловые переводы Корана и задумались над аятами и знали, что написано в Коране. Попробуйте также им рассказать хадисы. Возможно даже, иншааЛлах, некоторые из них примут Ислам. Если они будут вести себя агрессивно в отношении Корана, то лучше не рисковать и постараться переехать к мусульманам. Нельзя, чтобы Коран попадал в грязные руки кафиров – только очистившиеся могут держать Коран!!!

Обновлено 12.12.2012 10:42