Почему девушки отказываются от многоженства? PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
23.12.2012 12:10

ВОПРОС: Ассалам алейкум брат!

        Прочитал ваши вопросы-ответы,но всеравно мне непонятно,почему уверовавшие девушки мусульманки,которые хиджаб одевают и намаз читают,отказываются стать второй женой?Они же считают себя суннитками,но против сунны. Брат.

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям Брат!

         Если внимательно прочтете архив раздела «Вопросы-ответы», то найдете немало моих ответов на эту тему, я не раз подробно отвечал на подобного рода вопросы. Но, к сожалению многим читателям не хватает времени или терпения все дочитать, а потом вопросы задавать. Но раз задали, постараюсь еще раз кратко ответит. Мой ответ для многих девушек может казаться грубым, но такова истина, признайтесь, перестаньте лицемерить!

         Многие девушки (женщины), часто отказывая в замужестве взрослым мужчинам, часто забывают какая разница в возрасте было, когда наш любимый Посланник (мир ему и благословение Аллаха) женился Аише – 46 лет, когда ей исполнилось 9 лет! Многие безграмотные девушки, пусть и совершают намаз и одевают хиджаб, остаются всеравно в душе невежественными людьми. Перевоспитать женщину – практический невозможное дело! Поэтому игнорируют приказ Аллаха и Сунну, своими действиями противоречат шариату, считая быть второй или третьей женой позором перед обществом и перед близкими людьми. Они все нагло врут, что живут по Корану и Сунне, являются суннитками. Но все это только на кончике их языка, ниже глотки не опускается. Они не хотят оставить свои личные страсти и покориться душами шариату Аллаха, тем самым совершая грешные поступки. Такие женщины всюду утверждают, что являются праведными мусульманками. Ничего подобного, если праведная, то в первую очередь выполняй приказ Аллаха и Сунну, живи по шариату! Эти девушки (женщины) обычно говорят: «Ищу мужа ради довольства Аллаха, чтобы в ахирате он сопроводил меня в Рай»! Но это только на словах! Они еще не покорились душами шариату, а являются всего лишь лицемерками в хиджабе. Посмотрите вокруг, сколько незамужних женщин ходят среди нас в хиджабе. Они будут ходить очень долго таким образом, годами, пока не найдут очень состоятельного, богатого, красивого, не женатого молодого человека, который позже не возьмет вторую жену, который в качестве махра подарить им квартиру и машину, будут жить отдельно от родителей своего мужа и т.д. и т.п. При этом бедные, не состоятельные, но праведные мусульмане их не интересуют!

 

         О безграмотные представители женского пола! Прекратите пожалуйста грешить и остановите свое беззаконие, перестаньте быть меркантильными и рабынями своего нафса, прочтите слова Аллаха и задумайтесь хорошо:

         «Сочетайтесь браком с людьми благочестивыми, благонравными. Если кто-то из вас будет беден, Всевышний обогатит вас по милости Своей» (24:32),

          «И что даровал вам Посланник, то берите, а что он вам запретил, от того удержитесь» (59:7).

          Пророк, мир ему и благословение Аллаха, обращаясь к молодежи, сказал: «Женись, хотя бы даря железное колечко».

Обновлено 23.12.2012 12:12