Какие права у суррогатной матери? PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
03.01.2013 17:54
ВОПРОС: Здравствуйте у меня два вопроса к вам.

(1) Если муж не дает деньги на одежду можно ли без его спроса взять деньги и купить одежду ,а ему сказать что мать дала.

(2)я была сурагатной матерью носила детей для своей заловки,двоих мальчиков, на шестом месяце после родов дети умерли,один умер через 15минут другой через 5 часов,я хотела узнать чьими эти дети считаются,если яйцеклетка была моя а сперма заловки мужа имеется виду кому я их носила.Спасибо заранее. Saidahabib


ОТВЕТ: ас салям алейкум сестра!

1)     Если муж не дает деньги, вы можете без его ведома использовать его деньги на нужды вашей семьи. Муж обязан содержать свою семью и обеспечивать всеми необходимыми, в том числе и одеждой. Это Сунна! Но при этом его нельзя обманывать, что эти деньги вам ваша мать дала – не переборщите в своих расходах! Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «.....И, поистине, ложь ведёт к греховному, а греховное ведёт к Огню, и, поистине человек будет (постоянно) лгать, пока не запишут его пред Аллахом как отъявленного лжеца» (Аль-Бухари; Муслим).

 

2)     Если чужая сперма попала в вашу вагину, это является прелюбодеянием, независимо от цели оплодотворения. Пусть это даже будет готовый эмбрион (оплодотворенная ваша яйцеклетка вне вашего организма чужой спермой). Потому что там содержится сперма (ДНК) чужого мужчины, независимо замужем ли вы или нет. Если вы при этом еще и замужем, то это еще большой грех. За это раньше камнем забивали, чтобы смыть такой позор. Лучше было бы, если бы вы родили ребенка от своего мужа и через некоторое время отдали ребенка на усыновления им. В любом случае ребенок ваш, раз ваша яйцеклетка участвует в этом процессе.

/* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0;
Обновлено 03.01.2013 17:56