Какие есть дуъа для укрепления имана? PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
03.01.2013 17:54

ВОПРОС: Салам алейкум брат Мейрам.
1) Не подскажете какие есть дуа или молитвы, которые помогут мне по воле Аллаха укрепить свой иман, которые помогут мне с учёбой?  Сина

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям брат Сина!

        Аллах и Его Пророк (мир ему и благословение Аллаха) приказали нам облегчить религию, а наши так называемые великие ученые и имамы постоянно усложняют нашу жизнь со своими невежественными маразмами: "Аллах желает вам облегчения и не желает вам затруднения" (2:185). Передается от Анаса ибн Малика, что Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Облегчайте, а не создавайте затруднения, возвещайте благое, а не внушайте отвращение (к исламу)» (Аль-Бухари).

        Когда я впервые все вещи называл своими именами, все обиделись на меня, что я показываю их заблуждения. По их мнению ч должен был тихо и молча соглашаться, видя как мусульмане заблуждаются. Итак за ними уже за 1400 лет существования Ислама много миллиардов людей заблудились.  Не слушайте маразмы имамов и лжеученых, утверждающих, что молитвы и дуъа только на арабском языке будут приняты Аллахом! Всех нас, как и все существующие языки, в том числе и арабский язык, сотворил один Аллах! Поэтому перед Ним нет преимущество одного языка перед другим языком. Поэтому делайте дуъа на любом языке в произвольной форме. При этом не обязательно говорит свои пожедания вслух, даже все наши тайные мысли доходят до Аллаха. Это Абу Ханифа и его многомиллионные последователи ввели всех мусульман в заблуждение согласно фетве Абу Ханифы о том, что шахаду надо обязательно языком повторять, что в противном случае такой человек остается кафиром! Таким образом, своим невежеством Абу Ханифа и его последователи-сектанты отрицали принятие шахады сердцем, тем самым поставив под сомнение великие сыфаты Всевышнего Аллаха (астагфируЛлах!!!), как будто, если бы человек не скажет свои мысли вслух, это не дойдет до Аллаха!

         Передается от Абу Абдуллаха ан-Нумана: «Воистину, есть в теле человека такой кусок плоти, что если он здоров, то все тело здорово; если он заболевает, то все тело заболевает. Воистину, это - сердце» (Бухари, Муслим).

 

         Всевышний Аллах не только все понимает и все слышет, но и заранее знает что таиться в наших сердцах:

         «Знайте, что Аллаху известно о том, что в ваших душах. Остерегайтесь Его» (2:235). «Воистину, Аллах наблюдает за вами» (Женщины, 1) «Аллах наблюдает за всякой вещью» (Сонмы, 52) «Он с вами, где бы вы ни были. Аллах видит все, что вы совершаете» (Железо, 4).

         Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: "Аллах непременно дарует молящемуся одно из трех: либо на мольбу его ответ будет дан (уже в этой жизни), либо Он сделает ее запасом для человека в мире вечном, либо Он отвратит от него зло, равное(по величине тому, о чем он просит).

Обновлено 03.01.2013 17:56