Где узнать транскрипцию Корана? PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
08.01.2013 17:04

ВОПРОС: Асалама алейкум Мейрам!!!

на вашем сайте в разделе Благословенные свойства сур Священного Корана прочитал следующее: 

12. Сура «Юсуф» 
Аллах возвратит того, кто читает эту суру, к любимым им людям и сделает читающего прекрасным в глазах всех Его созданий, иншаАллах.

Не знаю почему меня всегда преследует зависть и враждебность окружающих меня людей, хотя стараюсь вести скромный образ, у меня вопрос к вам, можно ли читать отдельные аяты из Суры «Юсуф»?! и если да то не могли бы написать транскрипцию этих аятов. Может быть по милости Аллаха после ежедневного чтения данных аятов священной Суры «Юсуф» мне удастся обрести гармонию, любовь и понимание окружающих...

Заранее благодарю вас за ответ Аллах разы болсын сызге!!! 

С уважением, Альтимур 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям Альтимур!

Можете через мой сайт с раздела «Коран» попасть по ссылке на очень хороший сайт - http://ru.quran.nu – на этом сайте есть транскрипция Корана и смысловые переводы Корана 4-х переводчиков. Хочу заранее предупредить, что лучше всего изучать транскрипцию вместе с аудиозвучанием Корана голосами известных хафизов, потому что звучание букв отличается все таки от транскрипций. Зависть и враждебное отношение к успешным людям не новость, всегда это было и всегда будет, пока существуют шайтан и наш нафс. Просите обо всем только Всевышнего Аллаха, только Он один нам помогает. Пусть Аллах поможет вам и облегчить ваш путь.

Обновлено 08.01.2013 17:07