Где найти компромисс? PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
08.01.2013 17:04

ВОПРОС: Ассалому алейкум уа рахматуллохи уа барокотуху! Я каждый день читаю споры между мусульманами...Кто-то кого-то называет салафитами, вахабитами, суффиями и т.д.Вам нечего делать что-ли? Вес мир против ислама а вы не видите что-ли? Вы сначала спрашивайте сами себя-Вы что делали для развития ислама? Какой жихад (большой,средний, маленький и т.д.) вы делали на пути аллаха? Что вы делали, чтобы объединит мусульман? Как вам не стыдно? И без ваших споров враги ислама хотят разделит мусульман, а вы им помогаете!!! Надо найти компромисс...Уважать друг-друга! Абу-зар Муфтийя

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху сотрудник муфтиата!

        Вот уже почти 1400 лет мусульмане не могут избавиться от фитны, а вы хотите за короткий промежуток времени решить все накопившиеся за это время проблемы одним компромиссом?! К сожалению, так могут рассуждать только совсем безграмотные люди. Думаете, что за 1400 лет существования Ислама не было таких попыток?! Наверное были, и не одни, а сотни-тысячи раз! Пока существуют Ахли Сунщики, сунниты, саляфиты, шииты, суфисты и пр. сектанты, фитна шайтана не будет прекращено, а наоборот, будет еще сильнее распространяться среди мусульман! Потому что все они считают только себя на пути истины и не признают чужое мнение с другой секты. При этом у каждого из них есть достоверные факты в виде маразмов основателей секты и их последователей, так называемых ученых. Я всегда говорил, что мазхабность и сектантство – это путь в тупик!!! Потому что каждый из этих сект варятся в собственном соку, ни один из них не может выйти за рамки своей секты. Если выйдут, то начнут противоречит политике своей секты, т.е. начинает игнорировать основные положения своих так называемых великих ученых. Раз так происходит, значит их секта на ложном пути. Поэтому они все молча продолжают развивать свою секту.

         Спрашиваете что я сделал для развития Ислама?! АльхамдулиЛлях, по воле Аллаха я сделал многое – открыл специально свой сайт и пишу статьи, чтобы наконец-то мусульмане поняли за кем они слепо следуют и открыли глаза к истине. 

         А что вы сами сделали для этого лично?! Предлагаете мне закрыть свои глаза и молча соглашаться с заблуждением сектантов, чтобы они дальше продолжали заблудить малограмотных людей?! Вы хотя бы сами лично прочли один раз перевод Корана полностью?! Может задумаетесь наконец-то над этими словами Аллаха:

         «Кого Аллах наставляет на прямой путь, тот идет им. А кого Аллах вводит в заблуждение, те становятся потерпевшими убыток. Мы сотворили для Геенны много джиннов и людей. У них есть сердца, которые не разумеют, и глаза, которые не видят, и уши, которые не слышат. Они подобны скотине, но являются еще более заблудшими. Именно они являются беспечными невеждами» (7:178-179).

         Ведь даже своему Посланнику­, мир ему и благослове­ние Всевышнего­, Аллах сказал: «Воистину,­ ты не сможешь наставить на прямой путь тех, кого возлюбил. Только Аллах наставляет­ на прямой путь тех, кого пожелает» (Повествова­ние, 56).

         Посланник Аллаха (мир ему и благословение от Аллаха) сказал: "Аллах Всевышний записал судьбы всего сотворенного за пятьдесят тысяч лет до того, как Он сотворил небо и землю" (Ат-Тирмизи, Абу Дауд и др.).

 

Обновлено 08.01.2013 17:08