Почему излишествуете на сайте? PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
08.01.2013 19:00

ВОПРОС: Ассаляму Алейкум брат Мейрам!
Меня зовут Тимур.
Недавно начал читать ваш сайт, с некоторыми вашими мнениями, которые рушат ложные стереотипы я соглашаюсь. Вот только я не пойму почему вы когда указываете на ошибки ученых ведете себя как 15-тилетний пацан, почему излишествуете, в вашей критике столько негативной эмоции. Брат Мейрам я читал вашу статью "Ошибки и заблуждения Аль-Албани" где вы называете его лицемером, а ведь Всевышний Аллах (Субханнах уа Тааля) сказал "Воистину, лицемеры окажутся на нижайшей ступени Огня, и ты не найдешь для них помощника" (4:145). Выходит вы на вашем сайте знаете сокровенное - кто окажется в Аду.

Из ваших трудов я вижу, что Всевышний Аллах (Свят Он и Велик) дает вам много знаний, но не забывайте Хадис Аль-Кудси, где Всевышний Аллах(Свят Он и Велик) говорит "..., как много ученых, которых испортили их знания, ....". Брат я уважаю то, что вы не побоялись указать на ошибки ученых и многих слепо следующих за ними, возможно это потому что вы боитесь только Одного Аллаха (Свят Он и Велик), но не забывайте, что они обычные люди, которые могут ошибаться, а ваше дело указывать на их ошибки, а не поливать их грязью. "кто откажется от поклепа тому откроется Моя Любовь" - хадис Аль-Кудси. Некоторые ваши статьи вы пишите так грамотно и выдержанно словно ее писал выдающийся ученый и мне приятно читать их, некоторые вы пишите словно под руководством шайтана - оскорбляете всех и вся, словно вам это доставляет удовольствие

Брат Мейрам, у вас есть такие статьи, в которых вы пишите как некто, обладающий Сокровенным знанием, тем самым уравнивая себя со Всемогущим Аллахом(Свят Он и Велик и нет у Него сотоварищей). Возможно знания, которые Аллах (Свят Они Велик) дарует вам станут для вас испытанием.
Знайте одно, если вы получили это письмо, значит Всемогущий Аллах (Субханнах уа Тааля) предопределим этому письму попасть к вам со всем, что в нем написано, и побойтесь Аллаха не покаяться если я в чем-то прав. 
Если я оказался не прав, то укажите мне на мою ошибку как брату, а не врагу. Напишите мне ответ на почту. Ассаляму Алейкум.

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям Тимур брат!

        Сначала хадисы для размышления: Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) говорил: «Самому суровому наказанию в Судный день подвергнется человек, который, не имея знания, ввел людей в заблуждение».

       Пророк (да благословит его Всевышний и приветствует) сказал: «Самое страшное, чего я боюсь для этой общины, - это лицемеры с языками ученых». 

        Прочитал ваши гневные слова и понял, что вы брат пишете вроде умные слова, но потом сами их игнорируете, поставив себя на мое место, допуская те же ошибки, о которых сами акцентируете мое внимание. Таким образом, вы предлагая мне не наступать на грабли, сами наступаете, и не один раз! Раз утверждаете, что сокровенное известно только одному Аллаху, откуда вы узнали мои мысли в моей груди?! Так что, брат мой, не судите всех по себе. Вы вроде совсем молодой и еще не совсем созревший в религиозных вопросах человек, вам еще очень рано кого-то судить в рамках своего уровня разума. Я вас не осуждаю, давно есть ответ на такие действия – «юношеский максимализм» и «малограмотность»! У меня даже в мыслях нет обидеть вас своими словами, поэтому не обессудьте, пожалуйста. Если обидел вас или вы поняли мои слова как обиду, заранее прошу прощения! Прошу прощения также за сокращение ваших слов, т.к. не каждый человек любит читать до конца нудные письма других, а ждут конкретные вопросы и конкретные ответы на них. А теперь отвечаю на ваши упреки:

        Чтобы знать о лицемерстве человека, не требуется позаимствование функций Всевышнего Аллаха и необязательно знание сокровенного! Потому что Посланник (мир ему и благословление Аллаха) дал уже нам признаки лицемера и по этим признакам можно отличить лицемера от других (прочтите внимательно вышеприведенный хадис!!!)! Прошу также не приписывать мне свои больные мысли -  кто окажется в Раю, а кто в Аду, знает лишь один Аллах, я никогда не утверждал такое!!! Не забывайте, что умное лицо - это еще не признак ума, все глупости на земле как раз делаются именно с этим выражением лица ...! Термин «мания величия» никакого отношения к Величеству Аллаха не имеет, не путайте пожалуйста свое мнение чужими. Если вы даже не разбираетесь в элементарных терминах и нехватает знания для их понимания, лучше успокоитесь и занимайтесь собой, оставьте свое мнение при себе. Об аль-Албани не хочу продолжать вашу фитну, о его заблуждениях и ошибках кроме меня уже десятки – сотни людей написали. Я добавил только те моменты, которые другие упустили из внимания…. Почему я иногда жестко пишу?! Да потому, что многие люди из-за своих индивидуальных особенностей не понимают или не обращают внимания на простые человеческие предупреждения, пока им не накричишь или не стукнешь в лоб. Вот такая человеческая натура. Особенно, если это натура еще и вах-хоббитская.

         О братьях–ученых и о том приводимом вами аяте – не толкуйте Коран на свое усмотрение и не берите грех на свою душу, этот аят никакого отношения к нашему случаю не имеет и сказано о другом случае! Никто не спорит, что все ученые трудились ради истины. Но какой толк от них, если они своим невежеством за собой заблудили сотни миллионов людей за 1400 лет существования Ислама?! Вы хотите, чтобы я промолчал об этом и хвалил их за это?! Как раз благодаря усилиям этих великих ученых до сих пор фитна шайтана распространяется среди мусульман. Например, невежество псевдосалафитов даже дошло до того, что они отказываются принимать многие достоверные хадисы, которых не подтвердил ваш многоуважаемый лжеученый аль-Албани.

         Вы брат вроде совсем неадекватно понимаете смыслы многих слов, что еще раз характеризует вашу малограмотность во всех отношениях: «оскорбление», «поливать грязью» и т.д. Вы используя эти термины, даже не представляете что под ними подразумеваются! Я никого как «личность» не оскорбляю и не поливаю грязью, не путайте местами все эти термины. Я указываю где и как они ошиблись, без задних мыслей! Или думаете, что вы боитесь Аллаха, а я не боюсь?! Например, «оскорбление» есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, т.е. циничной форме, глубоко противоречащей правилам поведения, принятым в обществе, нанесение обиды в виде ругательств или нецензурных выражении, дать пощечину, плюнуть в лицо и т.п. действия. «Поливать грязью» - это лживо обвинять человека во всех грехах, распространять лживые сведения о человеке и т.д. И где видите эти качества в моих словах?! Мои статьи прочли тысячи людей и никто из них не опроверг меня письменно с доказательствами с Корана и Сунны, если не считать некоторые пустословные нападки невежественных фанатиков. У кого есть хоть немного разума, они задумались и промолчали, прочитав мои слова. А дальше распространять их, у них к сожалению духа и уровня знания не хватает, бояться, что нападут на них со всех сторон и сожрут…. Еще раз акцентирую, что не у каждого человека хватит смелости всенародно признать свои заблуждения! Особенно если они считают себя знатоками Ислама, т.е. учеными!

          

          Пусть Аллах даст вам всех благ! Уа алейкум ас салям!

 

          «Если бы твои Господь захотел, то Он сделал бы человечество единой общиной верующих. Однако они не перестают вступать в противоречия, за исключением тех, над кем смилостивился твой Господь. Он сотворил их для этого. Исполнится Слово твоего Господа: «Я непременно заполню Геенну джиннами и людьми — всеми вместе» (11:118-119).

 

Обновлено 08.01.2013 19:12