Много сект вокруг и все правы? PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
13.01.2013 18:53

ВОПРОС: Ассаламу 1алейкум . Мейрам. 2,5 года прошло как я начал читать намаз. Чем больше я стараюсь узнать тем непонятнее для меня, в плане есть много течении , одни так делают намаз другие по другому, в чем различия  среди этих течении,  обьясните,  . Конечно каждый толкует свое. наши (казахстанские) говорят свое, чеченцы толкуют свое, а какое верное. Я мало знаю хотелось бы пополнять знания. но откуда  с каких источников. открыв интернет столько сайтов. Как укрепить иман . Я думаю так что нужно читать намаз и делать добрые дела. Заранее Рахмет. C уважением, Жан.

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям брат Жан!

        Вы правы, каждая секта утверждает, что только они одни на пути истины, что только они джамааты, и только они войдут в Рай! Как будто Аллах дал им такую гарантию! Вы не отвлекайтесь на них, совершайте свой намаз, выплачивайте закят, раздавайте милостыню, помогайте бедным, поддерживайте родственные связи, ежегодно держите пост, совершите хадж, если есть возможность. Аллах все видит и все слышет, Он обо всем знает. Если ваши намерения искренние, иншааллах, Аллах воздаст вам по вашим намерениям. Через 1400 лет очень трудно разобраться в этой грязи и фитне, кто прав, а кто нет.

        АльхамдулиЛлях, я все свои основные мысли изложил в своей будущей книге под названием «Намаз по Корану и Сунне», теперь осталось их подтвердить аятами и хадисами, придется десятки толстых книг изучить. В этой книге, иншааЛлах, разнесу в пух и прах все лживые догмы лжеученых вокруг намаза. Для этого потребуется много времени и много воли. Если Аллах пожелает, поможет закончит эту книгу. Поэтому делайте пожалуйста дуъа, чтобы Аллах помог закончить мою книгу.

         Как укрепить свой иман?! Просто! Многие ошибочно полагают, что прочитав несколько книжек, у них иман поднимется до должного уровня. Это заблуждение. Иман дается человеку только одним Аллахом, поэтому надо просить только Его:

         «Ваш Господь сказал: «Взывайте ко Мне, и Я отвечу вам» (Верующий, 60).

         «Разве не поминанием Аллаха утешаются (успокаиваются) сердца?» (Гром, 28).

 

Обновлено 13.01.2013 18:55