Дети зачатые без Никах попадут в Рай? PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
21.01.2013 18:31

ВОПРОС: Ассаляму алейкум ва рахматулахи ва баракатуху  уважаемый брат !!!

меня мой вопрос мучает уже 3 года... я знаю, что это все шайтан беспокоит меня, чтобы не следовать исламу..... мне 35 лет, я 2-ой ребенок...мои родители поженились в 1970 году в алмате......моя прабабушка и бабушка читали 5 кратный намаз и т.д. так как были дочерьми мулы......но мои родители как и многие в союзе в то время  аттеисты до сих пор.....в 70-х годах то поколение женилось без НИКАХ......я БОЮСЬ ДАЖЕ спрашивать у своих родителей совершали  ли они Никах или нет.....Предпочитаю не знать......И никогда не спрошу у них...... возможно и такое что родители не совершали Никах для первого ребенка, но совершили Нике для 2-го ребенка и последующих...... даже этого я не хочу спрашивать, чтобы не быть свидетелем их слов....

 

мой вопрос №1 :  правда ли что ДЕТИ, зачатые вне Никах и ИХ ПОКОЛЕНИЕ никогда не попадут в РАЙ....я слышала разговоры братьев и сестер, на тему как вроде, что каждому есть место и своя доля в Раю.....если можно ответьте пожалуйста ближе к утвердительному либо Да либо Нет.

 

вопрос №2: мальчиков-детей можно в мусульманской стране отдать на обучение на 2 года ( в возрасте 9-14 лет) ..... степень называется Хафизы Коран.......родители (мать в основном) тоже каждый день по 6 часов должны заниматься с детьми заучивать текст Корана, и просить дуа за обучение детей и т.д.  только тогда обучение будет результативно......... родители таких детей возможно Инша Алла заслужат милость Аллаха,  что родители были зачаты вне Никах........

если у вас есть ссылки как в интернете найти программы проверенных Медресе где возможно обучение алматинских детей в мусульманских странах (арабские эмираты или малазия пока) Хафиз Коран....отправьте мне пожалуйста.

заранее благодарна. Да поможет Вам Аллах во всех ваших  делах.  Аллах хафиз. Галия

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху сестра Галлия!

         Отвечаю коротко. №1 – это бред шайтана! У каждого из нас есть уже предопределенное место в Раю или в Аду, кто куда попадет и каким образом, знает лишь только один Аллах, а не ваши братья и сестры! Пожалуйста, меньше слушайте такие сплетни, больше читайте Коран и сборники хадисов.

         №2 – отдавайте, пусть получают знание, за это и вы получите, иншааЛлах, вознаграждение. Для этого не обязательно их отправлять в зарубежные курсы и разбрасывать свои деньги, где они могут последовать за сектантами вах-хоббитами! В центральной мечети г.Алматы есть такие курсы.

         Потом, не надо постоянно зацикливаться о своих родителях, у них своя судьба, у вас своя судьба, возможно, иншааЛлах, Аллах давно простил вас и сделал одной из своих любимых рабынь. Совершайте больше богоугодных дел и постоянно просите прощения, ведь Аллах обязался простит все наши грехи, если они искренние, кроме ширка:

         «Если вы будете избегать больших грехов из того, что вам запрещено, то Мы простим ваши злодеяния и введем вас в почтенный вход» (4:31).

         «О вы, КОТОРЫЕ УВЕРОВАЛИ, бойтесь Аллаха должным страхом к Нему и повинуйтесь Его законам о том, что разрешается и что запрещается. Будьте верны исламу до конца своей жизни и предстаньте перед Аллахом МУСУЛЬМАНАМИ (3:102).

           «Ни ваши божества, ни ваши дети не приближают вас к Нам. [Близки к Нам] те, которые уверовали и творили доброе деяние. Именно им будет воздано вдвойне за то, что они творили, и будут они почивать в [вышних] покоях» (34:37).

         "Стремитесь к прощению вашего Господа и Раю, ширина которого равна небесам и земле, уготованному для богобоязненных, которые делают пожертвования в радости и в горе, сдерживают гнев и прощают людей. Воистину, Аллах любит творящих добро" (2:133-134).

         «Те, которые уверовали и совершали праведные деяния, будут обитателями Рая и пребудут там вечно... Они скажут: «Хвала Аллаху, Который привел нас к этому! Мы не последовали бы прямым путем, если бы Аллах не наставил нас. Посланники нашего Господа приходили с истиной». Им будет возвещено: «Вот Рай, который вы унаследовали за то, что совершали» (Преграды, 42-43).

Обновлено 21.01.2013 18:33