Девушка проявляет инициативу для никях? PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
14.02.2013 14:00

ВОПРОС: Ассалам алейкум брат!

Сегодня прочла ответ имама центральной мечети Алматы и засомневалась в правильности прочитанного ответа. Жду вашу точку зрения. Ответ ниже прилагаю. Сестра.

Вопрос: 13.02.13. Ассалямуалейкум уа рахматуллахи уа баракатух! Во-первых хочу поблагодарить Вас за такой очень благой сайт и за Ваш кропотливый труд на пути ислама. Пусть Всевышний Аллах вознаградит Вас и увеличит иман всех мусульман на свете! Я хотела попросить у вас совета. Дело в том,что вот уже на протяжении 2 лет меня мучает 1 вопрос и я не знаю как правильно поступить. Один очень хороший человек предложил мне выйти за него замуж, но к тому моменту я не была готова к замужеству(учеба и т.п.). После чего он предложил нам пока не общаться ради довольства Всевышнего,и сказал что решил жениться чуть позже. Но с тех пор от него нет ни весточки. Я не понимаю,что может означать его молчание. Подскажите пожалуйста, я сейчас готова к замужеству, стоит ли мне "напомнить" ему об этом??? Я понимаю,что это немного глуповато,ведь прошло уже 2 года. Но и он еще не женился,и о себе не дает знать. ДжазакаЛлаху хайран.

Ответ: Уа алейкум ассалам уа рахматуллахи уа баракатух, сестра. Уа джазакиллаху хайран. Да, Вы можете напомнить ему об этом. Известно, что мать правоверных – благословенная Хадиджа, пусть Аллах будет ею доволен, первая сделала предложение Пророку Мухаммаду, мир ему и благословение Аллаха, о браке. Будет лучше, если Вы напомните ему об этом через своего близкого родственника. Если у Вас такой возможности нет, тогда можете сами, в пределах допустимых приличий.

МОЙ ОТВЕТ: уа алейкум ас салям Сестра!

          Всегда удивлялся безграмотности наших имамов, которые нагло фальсифицируют исторические факты, чтобы доказать свои ошибочные выводы. Когда мать правоверных Хадиджа сделала предложение Мухаммаду (мир ему и благословение Аллаха), Ислама не было на свете, было язычество и многобожие!!! Поэтому нельзя в качестве примера приводить то, что происходило до появления Ислама – живите по язычеству или по Исламу, другого не дано мусульманину! По шариату женщине не подобает самой искать будущего мужа и проявлять первой инициативу, в крайнем случае для этого есть опекуны! Чем меньше будете читать маразмы безграмотных «Муфтий и Ко», тем больше у вас шансов не заблудиться за заблудшими!!!  

Обновлено 14.02.2013 14:01