Сколько можно разводиться? PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
18.02.2013 14:19

ВОПРОС: Ассалам Алейкум, нужна помощь брат!

В интернете прочитал много статьей касающихся развода, так же лично спрашивал у имамов, в ислам центре. Был случай, у одного брата, он плохо разбирался в шариате, и когда ругался со своей женой говорил ей « отправлю тебя домой если не исправишься» , « можешь идти домой к себе, держать не собираюсь» и тд. Однажды когда жена была в другом городе они переписывались по скайпу и поругались сильно в переписке, и он написал ей со злости «ты мне больше не жена», но намерения не было. Насчет всего выше сказанного этот брат посоветовался с знакомым который обладает знаниями, тот ему сказал, что из всего сказанного развод получился когда брат сказал – «ты мне больше не жена» независимо от намерения и чтобы он ее вернул в срок идды без никаха.

В дальнейшем они опять поругались, когда жена была в гостях у родителей, он ей написал ты мне не жена, и больше не хочу ничего с тобой общего - СМС на сотовый, но на этот раз было намерение, так же он дома сказал своей маме, что не хочет ее возвращать и она ему больше не жена. Жена долго пыталась помириться, и он простил ее ради Аллах1а, они ждут ребенка им нужна помощь. Скажите сколько разводов у них уже получилось? Все что он писал было без свидетелей, но потом когда разбирал этот вопрос естественно появились свидетели которые стали знать про то что он так написал. Артур 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям брат Артур!

        Я уже подобно и не раз отвечал на такого рода вопросы. Будьте добры, прочтите пожалуйста архив «Вопросы-ответы». ИншааЛлах, там же найдете ответы на свои еще другие будущие вопросы.

Обновлено 18.02.2013 14:22