Тонка ли кишка у нового Муфтия РК?! PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
19.02.2013 20:28

ВОПРОС: Ассаляму аликум брат!

Наверно до вас дошли новости о смене муфтия РК?Вы его долго критиковали.Вот произошло смена власти.Что можете сказать о новом и молодом муфтие? Муслим.

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям Муслим брат (прочтите до конца пожалуйста)!

         Вообще-то я еще несколько дней назад слышал о смене кресла, что новым муфтием будет совсем другой человек. Возможно, что-то не стыковалось с тем человеком или нашли против него компромат, может другие не поддержали его кандидатуру, поэтому новым муфтием стал теперь Ержан Маямеров.        

         Если у молодого и нового муфтия РК Ержан Маямерова на самом деле кишка не тонка и хочет работать с чистого листа, пусть сначала проведет независимый аудит всего ДУМК РК с участием независимых аудиторов по всем финансовым вопросам, с встречной проверкой всех мечетей страны. Но, к сожалению, я сам сильно сомневаюсь, что ему дадут такую возможность или он сам не пойдет против своего бывшего шефа.

         Старый муфтий был малограмотным человеком без диплома религиозного образования, а новый и молодой муфтий является малограмотным человеком с дипломом религиозного образования.

         Если не скажу несколько слов о новом муфтий, думаю, что будет неправильно. Я сам родом с Семея, поэтому был лично свидетелем, когда его назначили в Семее имамом, а также присутствовал в его нескольких пятничных проповедях. О назначении Ержана имамом Семея люди узнали во время жума намаза тогда. Когда я узнал, что он закончил египетский университет и несколько лет стажировался в Каире, я обрадовался, что наконец-то появился грамотный человек в этих краях. Но быстро разочаровался, услышав его проповеди. Потом мне кто-то написал с Семея об открытии сайта мечети в интернете. Ради интереса прочел там несколько его ответов и статьи, после чего полностью убедился, что он является одним из малограмотных сектантов ханафитского толка. Я и раньше общался с такими людьми, которые закончили знаменитые университеты, которые работали заграницей в религиозных учреждениях. Но к сожалению среди них ни одного толкового человека не встретил.

         Если человек закончил знаменитые зарубежные университеты, отлично владеет арабским языком, наизусть выучил Коран и Сунну, это не означает, что он на самом деле стал знатоком религий. Он будет толковать религию так, как учили его учителя. Как были сектантами его учители, он также будет за ними слепо следовать. Мне жаль мусульман Казахстана, которые и дальше будут вынуждены фанатично и слепо следовать за сектантами из ДУМК РК в заблуждение! Еще раз объясняю, что мазхабы – это путь, ведущий в тупик!!! Мазхабы разделяют людей, а не объединяют. Поэтому за более чем тысячелетие до сих пор фитна шайтана не утихает среди мусульман. Каждая секта утверждает, что только они на правильном пути, что только они войдут в Рай, как будто сам Аллах (астагфируЛлах!!!) дал им такую гарантию. Учения каждого мазхаба стало уже законом для этих мазхабистов, поэтому члены каждого мазхаба не могут выйти из границ своего мазхаба, из своих законов и положении. Если они выйдут за границы своего мазхаба, то начнут уже противоречит своему мазхабу, своему закону и т.д. Поэтому и мазхабы – это путь в тупик! А Ахли Сунна – это большая заблудшая секта так называемых «суннитов», которые мало что общего имеют с Сунной, нагло и тупо отвергая большую часть Сунны, беря себе только ту ее часть, что устраивает их нафсы и секту!  

Обновлено 19.02.2013 20:28