Обязательно ли читать «Фатхул барии»? PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
23.02.2013 18:27

ВОПРОС: ассамуалейкум Брат!

1)у меня такой вопрос, когда я привожу сахих хадисы имамам, то они говорят что напрямую понимать если ты не прочитал "Фатхул бари" то, следует сперва прочитать "Фатхуль бари". скажите стоитт ли читать "Фатхуль бари"?

2) еще одна просьба ради Аллаха, «Я хайю я кайюм, би рахматика астагыис» http://www.religia.kz/faq/135-2009-03-28-13-52-43/4145-2013-02-17-13-29-26.htm если Вас не затруднит Вы можете такие дуа писать на арабском, чтобы правильно читать нам..?l

3)у меня есть просьба к Вам ради Аллаха, в блогах после Ваших статей, некоторые люди начинают обливать друг друга грязью, и со стороны все смотрится очень ужасно. Попросите ради Аллаха Ваших читателей, чтобы они воздержались или хотя бы перешли на приватное общение. Хотя я сам тоже являюсь Вашим постоянным читателем и не с терпением жду Вашей книги. Марат

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям Марат брат!

        Прежде чем ответить, предупреждаю вас и других, чтобы убрали с аватара измененные фотошопом фотографий, как свои, так и чужие! Вы таким образом меняете, т.е. изменяете уже созданное Аллахом внешний вид творения! Например, вы поставили себе на аватар фотографии малолетних детей, нарисовав им усы и бороду, как у взрослых людей. Прочтите слова шайтана: «Я непременно введу их в заблуждение, возбужу в них надежды, прикажу им обрезать уши у скотины и прикажу им искажать творение Аллаха». Кто сделал сатану своим покровителем и помощником вместо Аллаха, тот уже потерпел очевидный убыток» (Женщины, 119). А также этот хадис: Передается, также что Ибн Масуд, пусть будет доволен им Аллах, сказал: «Аллах проклял делающих татуировки и тех, кто просит делать их себе(, а также) тех, кто просит, чтобы им выщипывали брови, и выпиливающих промежутки между зубами. Они изменяют творение Аллаха! А почему же мне не проклинать тех, кого проклял Пророк , ведь это есть в Коране?» (Бухари).

         А теперь отвечаю на ваши вопросы:

1)Не обязательно читать эту книгу, в любом случае каждый человек прочитанное понимает по своему. Разве на свете мало людей, в том числе и этих имамов, которые прочитав не только эту книгу, но и дургие, выносят антишариатские и безграмотные фетвы?! Или возьмите нового муфтия Казахстана, который закончив Каирский шариатский факультет, да еще и постажировашись там несколько лет, фард считает сунной (подробно отвечу позже на эту тему)?! ИншааЛлах, если Аллах захочет, то и без прочтения этих книг и учителей даст вам необходимое знания! А с безграмотными имамами очень трудно разговаривать, они всеравно будут нести свою чушь, по сектантский, по ханафитский!

2)У меня на компьютере нет арабской буквы.

3)Всегда рядом с нами есть душевно больные, озабоченные, безграмотные фанатики, которые все то, что слышат от своего учителя, принимают как последнюю истину. Поэтому толку нет от таких предупреждений, они всеравно оставят свои больные комментарий, лишь бы не промолчать. Они вместо того, чтобы набирать знания, сидят в интернете целыми днями и распространяют фитну шайтана, провоцируют споры. Когда я в основном писал про вах-хоббитов, быт самым большим другом всех тех, кто ненавидел вах-хоббитов. Теперь потихоньку собираюсь показать истинное лицо суфистов, потом стану врагом №1 всех суфистов. Также стал врагом всех сектантов ахли сунщиков только за то, что посмел показать их ошибки и заблуждения. Так что, шайтан не спит и манипулирует мозгами этих сектантов. Поэтому всегда будут обиженные. Они будут довольны мной только тогда, когда последую за ними:

        «И никогда не будут довольны тобой ни иудеи, ни христиане, пока ты не последуешь за их учением» (2:120).

        «Когда им говорят: “Придите к тому, что ниспослал Аллах, и к Посланнику”, они отвечают: “Нам достаточно и того на чем мы застали наших отцов! А что если их отцы не о чем не ведали и не следовали прямым путем!?» (5:104).

Обновлено 23.02.2013 18:28