Когда ожидать вашу книгу? PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
27.02.2013 15:15

ВОПРОС: Салам алейкум брат почитал твои ответы на всякие выпады и другие вопросы и полностью согласен с тобой. Да поможет тебе Аллах жду не дождусь книгу как совершать правильно намаз. А то везде все по разному говорят, что то в слух произносить, что то про себя говорить, руки держать где и как (мое мнение  как бы ты руки не держал лижбы это было от сердца и стрепетом перед Всевашним, но хочется совершать намаз как положенно.) Я конечно малограмотен в исламе, но сердце подсказывает, что все эти разделения мазхабы это не правильно.Спасибо надеюсь моё письмо дойдёт до тебя. И пусть поможет тебе Аллах. Эрнест

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям брат Эрнест!

        Если сказать честно, я с прошлого года ничего не делаю по своей книге. Весной в прошлом году во время умры в Мекке написал самые основные моменты, потом планировал их подтвердить необходимыми хадисами. Но, к сожалению наступило апатия и перестал писать. Думаю, во всем виноват был сам, потому что в книге в некоторых моментах хотел акцентировать правильность ханафитов, питался иллюзией, что это поможет быстрому распространению книги среди них, т.к. их все таки большинство среди всех сектантов. Но это было ошибкой. АльхамдулиЛлях, позже Аллах открыл мои глаза к настоящей истине и дал необходимые знания, показал кто есть кто на самом деле. После чего написал свои статьи про заблуждения Ахли Сунщиков и прочих сектантов, про их так называемых великих учителей, которые на самом деле стали великими благодаря стараниям фанатиков – последователей и т.д. и т.п. Теперь думаю, что такая пауза была необходима, т.к. народ не привык к такого рода прямым откровениям, кругом одни сектанты, считающие только свою секту на пути истины - они бы не приняли мою книгу. АльхамдулиЛлях, после моих статьей сейчас многие задумались о своих сектах с навороченными названиями.

         Сами подумайте, Ахли Сунщики говорят, что у них 2 вероубеждения – ашаритский и матуридитский. Почему 2 акиды, почему не один?! Раз есть вероубеждения, вероубеждения должно быть только правильным – единственным!!! Если у них 2 акиды, значит нет у них никакого вероубеждения, а есть только разногласия в вероубеждений. Ахли Сунщики также лживо лицемерят, что у них по фикху 4 мазхаба и они не противоречат друг другу и взаимозаменимы. Если 4 мазхаба не противоречат друг другу, то зачем нужны все 4 мазхаба, зачем сеять фитну среди мусульман, почему не оставить только один правильный мазхаб?! Если основатели этих мазхабов признавали мазхабы других, то почему каждый из них создавал свой мазхаб, противоречащий другим мазхабам?! И еще, у каждого мазхаба есть свой фикх, свои риджалы хадисов и свои тафсиры…. Тем более, если они уважали друг друга, то почему говорили унижающие других имамов слова?! Некоторые имамы и их фанатики – последователи обзывали других имаов и их последователей кафирами.

          Например, так называемый известный ученый Фахруддин Рази пишет следующее в «Рисаля Сурджийа Мазхаб Шафии» согласно «Иссакса Аль Аляфхам» стр.233 : «Имама Ханбала спросили об имаме Малике. Ответ был таковым : - Его хадисы правильные , но передатчики – слабые . Кто-то спросил его об имаме Шафии и его ответ был таковым : - Его хадисы и мнение были правильными . Затем кто-то спросил его об имаме Абу Ханифе , он сказал : - Мнение Ну’мана и его хадисы не несут никакой ценности». Как можно уважать как великого ученого Абу Ханифу, сказавшего: «Тот, кто описал Аллаха, подразумевая качества человека, стал неверующим»?! Получается, что почти все мусульмане, которые из-за безграмотности предполагали так, стали все они кафирами?! Разве это не прерогатива одного лишь Аллаха?! Я итак уже немало маразмов таких лжеученых приводил в своих статьях. Думаю, пока хватить. ИншааЛлах, когда Аллах захочет, тогда и закончу свою книгу. Ра идет такая пауза, значит так надо.

 

          Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) говорил: «Я раньше всех вас подойду к райскому источнику. Кто подойдет к нему и выпьет изнего, больше никогда не испытает жажды. Подойдет группа людей, которых знаю я, и они знают меня. Но между нами возникнет преграда. Я скажу: Мои сподвижники». Мне ответят: «Ты не знаешь, какие искажения они сделали после тебя». Тогда я скажу: «Отдалитесь прочь те, кто обратился вспять» (Бухари).

          Анас ибн Малик сказал: "Я не знал ничего лучше молитвы во время жизни Пророка (Да благословит Аллах его и род его!)". Он добавил: "Вы и это исказили!"
          Аль-Зухри так повествует об этом: "Я пошел навестить Анаса ибн Малика в Дамаске и нашел его плачущим, и я спроси его:
— Что заставляет тебя плакать?
Он ответил:
— Я не узнал ничего кроме этих молитв, но они их исказили
"
(Сахих аль-Бухари, том 1, стр. 74.)

 

          Посланник Аллаха (Да благословит Аллах его и род его!) выстаивал два раката в долине Мина, Абу Бакр делал также после него, потом Умар и Осман, но позднее Осман стал выстаивать четыре раката
(Сахих аль-Бухари, том 2, стр. 154; Сахих Муслим, том1, стр. 260)

        Муслим рассказывает в свое книге, как Зухри спросил Урву: "Почему Айша выстаивала молитву полностью во время путешествия?" Он ответил: "Она импровизировала также, как это делал Осман" Сахих Муслим, том 2, стр. 134)

 

Обновлено 27.02.2013 15:16