Останусь ли женой,если муж снова жениться? PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
14.03.2013 11:21

ВОПРОС: Я зделала с ним никях в мечете год назад но закса с ним нету.и еще в этом году он женился по прозбе своей матери на своей нации девушки я об этом незнала.а сейчас скажите пожалуста я считаюсь его женой или нет. Ирина

ОТВЕТ: ас салям алейкум Ирина!

         По шариату положено прежде чем начинать разговор, дать салям друг другу! Раз провели никях в мечети, вы остаетесь законной женой своего мужа перед Аллахом, независимо произошло ли регистрация вашего брака в ЗАГС или нет, пока не получите от него развод. Мужчине, чтобы жениться на второй или третьей, не обязательно просит разрешение первой жены – он имеет право одновременно жениться до 4-х женщинах. Но, полигамный брак по шариату не означает совместное проживание всех жен под одной крышей или проживание других жен как и раньше со своими родителями в их домах. Прежде чем жениться, мужчина обязан посмотреть на свое материальное состояние, он обязан содержать каждую жену в отдельных домах и обязан их обеспечит всем необходимым. Самое главное тут – одинаковое и справедливое отношения ко всем женам, ни одна из них не должна почувстсвовать себя ущемленной! В противном случае Аллах приказывает жениться только на одной!!!   

Обновлено 14.03.2013 11:22