О сектантстве суфистского тариката Накшбанди PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
19.03.2013 12:45

ВОПРОС: Уважаемый Мейрам! Я не до конца прочитал ваше заявление по поводу тариката накшбандия, но вижу что вы не знаете историю и тем более рассуждаете как многие мусульмане у которых уровень в исламском вероучении можно отнести к любительскому. Даже в коране есть маджаза то есть не надо делать буквальный перевод корана, а наоборот есть скрытое, например если сделать буквальный перевод оятов зачем нужен тафсир? Вы не изучили биографию этих алимов и делаете вывод по ихнему наставлению, я не знаю что у вас внутри и вы не знаете что у меня, если так откуда вам знать что они имели ввиду , так как ваш уровень знания ислама не достигает уровня его учеников Бахауддина Накшбанди К.С. В Средней Азии ислам распространялся благодаря таким людям, пусть Аллах наделит вас знаниями которых к сожалению вы пока не имеете, еще видел ваши фотографии в Мекке и стало обидно что вы так одеты. Извиняюсь если обидел такими словами но это мое мнение! Было бы не правильно смотря на ваше фото описывать вашу биографию в интернете и показывать всем не зная ваш внутренний мир, и прошу вас также отнестись к тарикатам и т,д. дилшод

 

ОТВЕТ: ас салям алейкум Дилшод!

       Безграмотных сектантов можно сразу же заметить по их безграмотности. Во-первых, вы считаете себя мусульманином, но игнорируете своим невежеством приказ Аллаха дать «салям» другому мусульманину, прежде чем начать разговор! Во-вторых, вашего терпения даже не хватает до конца прочесть коротенькую статью, но при этом изображаете из себя истинного верующего на прямом пути Аллаха и начинаете доказывать истинность своей секты. Вы даже элементарные понятия не можете переварить – чтобы стать мусульманином, не обязательно стать одним из сектантов – тарикатчиков, не обязательно делать тавассуль через каких-то людей, не присваивать великие функций Всевышнего Аллаха своим учителям, поклоняться могилам и просит передать свои молитвы Аллаху через души мертвых и т.д. и т.п. Вы сектанты слушаете только нащептывание шайтана, даже толком Коран не читаете! К сожалению вашему разуму не постижимо, что не требуются какие-то сомнительные посредники между молящимся и Аллахом, вы своим невежеством игнорируете великие сифаты Аллаха, делая большой ширк - тавассуль через посредников:

         «Когда тебя [, о Мухаммад,] вопрошают Мои рабы обо Мне, то ведь Я близок и отвечаю на призыв молящегося, когда он взывает ко Мне. Так пусть же они отвечают на Мой призыв, пусть уверуют в Меня. Быть может, они станут на Истинный путь» (2:186),

         «Будешь ли ты говорить громко [или тихо] все равно, ибо Он знает и тайное, и самое скрытое» (20:7),

        «И знайте, что Аллах знает то, что в ваших душах, и берегитесь Его и знайте, истинно, что Аллах Прощающ, Кроток к рабам своим !» (2:235),

        «Он с вами, где бы вы ни были. Аллах видит все, что вы совершаете» (57:4).

 

        АльхамдулиЛлях, что Он даровал мне немного из Своих знаний, что после этого могу отличить ложь от истины. Поэтому я не нуждаюсь в изучений биографий сектантов шайтана, призывающих к ширку. Вот вы и вам подобные изучили их биографий и стали одними из их последователей, вступив в их секту! А я хочу предупредить мусульман, чтобы они избегали сектантство!!!

        Насчет моих фото в Мекке – если вы совсем безграмотный человек, то разъясняю вам и вам подобным сектантам, что то, во что я одет, называется «ИХРАМОМ» и является обязательной формой во время совершения хаджа и умры!!! Или вы хотите, чтобы я также, как и вы одел афганскую или пакистанскую одежду, или еще какую-то непонятную абракадабру и считал себя истинным верующим?! Вам сектантам никогда не понять, что иман находится в сердце верующего и не зависит от длины бороды и штанишек, от вашей одежды и т.д. и т.п.

http://www.religia.kz/faq/135-2009-03-28-13-52-43/4203-2013-03-14-17-54-04.html - дополнительная информация!

Обновлено 19.03.2013 12:47