Как проверить мужа,есть ли у него другая жена? PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
28.03.2013 18:07

ВОПРОС: Мучаюсь в сомнениях.жду от Вас ответа.у меня такая проблема,у моего мужа был брак,он сказал что он развелся при свидетелях,но у меня такое ощущение,что он там еще в браке и со мной сделал обманом второй...подскажите как мне быть,как это можно точно узнать?я у него спрашиваю,но он отвечает мне многозначно и ругается со мной.я в положении и каждый день меня мучает этот вопрос,я постоянно плачу,мне очень плохо от той мысли что он меня обманул.подскажите пожалуйста как мне быть,может какую нибудь клятву он мне должен дать что только я у него жена.извините меня за такой вопрос. ugur4ieva

 

ОТВЕТ: ас салям алейкум сначала! Мусульманам приказано давать салям друг другу!

        Если ваш муж мусульманин и сказал вам, что развелся при свидетелях, значит надо верить его словам. А если ваши шайтаны и ваш нафс вам подсказывают обратное, попросите его именем Аллаха трижды поклясться, что у него кроме вас других жен нет. Может тогда успокоится ваша душа. В любом случае разрешение жены не требуется по шариату, чтобы муж женился на других женщинах. Но он при этом обязан одинаково справедливо относиться ко всем женам.

Обновлено 28.03.2013 18:08