10 вопросов про намаз PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
09.04.2013 10:49
ВОПРОС: Ассаляму алейкум уа рахматулахи уа баракатуху, Мейрам ага! Я читаю ваши статьи и много чего узнал. АЛЛАХ мне открыл галаза, по моему я заблуждался во многих вопросах в религии. И воще не имел знании. Если честно читал намаз, молился делал дуа и все! Про знанию, про чтению книг не очень та думал. Теперь убеждаюсь,что очень ошибся! Просто у меня есть родные братья, они не придерживаются мазхабов. 4 года назад я читал намаз по масхабу АБУ ХАНИФЫ! Через год эти мои братья сказали что я ошибаюсь выбрав масхаб АБУ ХАНИФЫ, и что надо читать не по масхабу, а по СУННЕ! И объяснили мне как совершать намаз по сунне!!! Дали электронные книги, приводили достоверные сахих хадисы и т.д. Потом я начал совершать молитву по сунне! И думал, что правильно все делаю пока не прочитал ваши статьи про саляфитов и про ученного АЛЬ АЛЬБАНИ! Они часто про него говорили, приводили далилы. Если честно, щя уже я в заблуждении правильности совершение моей молитвы, уже боюсь брать на руку книгу про религию,про совершению молитвы. Как будто вокруг все сектанты и как будто все книги лживые. Правильно вы говорите, что щя воще сектанты все мусульманы сделали РЕЛИГИЮ нашу очень трудным,везде фитна,везде лицемеры, везде безграмотные люди считающими себя умным, ученным, АСТАГФИРУЛЛАХ!

Я жду вашу книгу МОЛИТВА ПО КУРАНУ И СУННЕ!!! А пока очень хотел бы узнать ответы на эти вопросы! АЛЛАХ РАЗЫ БОЛСЫН сизге! Амин!    
Вопросы:
1.Правильно ли что, Намерение вслух  Перед намазом– бид’а?
2.В ханафитском мазхабе доминирует положение о том, что время Аср начинается, когда длина тени объекта в два раза превышает высоту объекта. Согласно же шафиитскомумаликитскому и ханбалитскому мазхабам, время Аср начинается, когда тень объекта достигает высоты этого объекта. Какой вариант правильный? 
3.Правильно ли  Поднятие рук в намазе до и после руку? И еще когда поднимаешься после 2 ракааята? Один брат говорит, что к поднятию рук в намазе, до и после рукуа есть достоверные хадисы, далильи! (еще говорит о достеврности О шевелении пальца в молитве во время ташаххуда). Можете подробное привести далильи из КУРАНА из Сунны, и сахих Хадиси на эту тему? 
4.Много раз замечал, что во время,после, и до Азана  в мечети некоторые мусульманы не сидят, а стоят ждут призыв к началу намаза-КАМАТ! Правильно ли они делают? или это сектанты? 
5.После коллективной молитвы в мечети, читают КОРАН для мертвых! Это не бид’аТ? Некторые мусульманы игнорирует чтение после молитвы КОРАН для мертвых, назвав это бид’а
6. Слышал когда-то Ринат АБУ Мухаммад с уверенностью сказал, что поздравление в ДЖУМА ( обычно говорять в ДЖУМА "Джума мубарак болсын, кабыл болсын!") - бид’а! Правильно ли слова РИНАТА АБУ МУХАММАДА?
7.Как вы относитесь к ДАРЫНУ МУБАРОВУ И ДИЛЬМУРАТУ? часто братья слушают их лекцию, и я когда то слушал! 
8.Нет никакой разницы в совершении молитвы между мужчины и женщины! Что скажите на это?
9.После СУРЫ ФАТИХА "Амин" произноситься вслух? и удлиняется? то есть так Аааамиииин? И когда читаешь КОРАН для мертвых так же? 
10.Можно ли совершать молитву в майке?

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху брат мой!

       АльхамдулиЛлях, что зашли на мой сайт и начали подозревать о правильности своего намаза по подсказке своих братьев. Мазхабы – это нововведение и сектантство, как и безмазхабность, придуманный безграмотными сторонниками Абд аль-Ваххаба, т.е. саудистами. Обычно они утверждают, что совершают намаз по Сунне, но их намаз ничего общего с Сунной не имеют, т.к. они как и мазхабисты, берут из Сунны только то, что устрайвает их секту и нафс, а все то, что противоречит интересам своей секты, они нагло игнорируют. Они до того усложнили со своими маразмами жизнь мусульман, что теперь многие верующие засомневались в правильности своих намазов: «Аллах желает вам облегчения, и не желает для вас затруднения» (аль-Бакъара 2: 185), «Не сделал Он для вас никакого затруднения в религии» (аль-Хадж 22: 78)”.

         Поэтому надо быть осторожным со всеми сектантами, призывающими только к своей секте – каждая лягушка хвалит свое болото. Если внимательно посмотрите, ни одна секта не призывает к объединению мусульман в одну Умму, а наоборот, всех призывают стать одним из сектантов – мазхабистов или безмазхабистов, шиитов и т.д.:

        «Крепко держитесь за вервь Аллаха все вместе и не распадайтесь» (3:103).

        «Скажи: “Не сообщить ли вам о тех, чьи деяния принесут наибольший убыток? Это те, чьи усилия заблудились в мирской жизни, хотя они думали, что поступают хорошо!”» (18:103-105).

 

1.Нет необходимости свои намерения вслух произносить, особенно перед коллективными намазами, т.к. сами подумайте, что произойдет, если каждый присутствующий начнет произнести свои намерения вслух! Аллах итак все видит, все слышет и все наши намерения знает: «Бойтесь Аллаха, ведь Аллаху известно о том, что в груди» (5:7).

2.Абу Ханифа никогда не отличался уровнем знания от многих своих современников, поэтому он постоянно менял свое мнение. Имам Абу Ханифа часто выносил суждение по аналогии (кыйас), после чего находил более аргументированную аналогию, либо узнавал о хадисе Пророка, да благословит его Аллах и приветствует, по рассматриваемому вопросу, поэтому он принимал это и отвергал свой предыдущий взгляд. Вот одно из известных высказываний Абу Ханифы: «Горе тебе, о Йакуб (Абу Ханифа обращается здесь к своему выдающемуся ученику Абу Йусуфу)! Не записывай все то, что ты слышишь от меня! Ведь случается, что сегодня я думаю так, а завтра — иначе, или завтра я думаю так, а послезавтра — иначе».

3.Поднятие рук были позже отменены (они ничего общего к намазу не имеют), а старые хадисы остались, поэтому безграмотные сектанты следуют за такими хадисами. О щевелении пальца нет ни одного достоверного хадиса от самого Посланника (мир ему и благословение Аллаха), если бы это было важно, он обязательно бы предупредил об этом своих сподвижников, поэтому не надо делать лишние движения, нарушая смиренность в намазе, т.к. Единство Аллаха надо признавать лишь сердцем, а не пальцем - http://www.religia.kz/2009-05-30-12-05-21/138-2009-05-30-17-50-53/3416-2010-07-13-10-43-29.html

4.Не надо усложнять себе жизнь таким образом. Если даже муэдзин закончит камат, не надо сразу вставать. Вставать надо только в том случае, когда увидите приближающего к месту намаза имама.

5.ИншааЛлах, об этом я скоро напишу большую статью, где докажу на основе Корана (!!!) заблуждения всех сторон в этом вопросе!

6.Если об этом нет в хадисах, это не означает, что так не следует делать. Ринат практический никакими знаниями не обладает, он один из главных врагов мусульман, вводящий их в заблуждение за собой. В свое время мне было достаточно послушать несколько его безграмотных выступлений – лекций, чтобы сделать такой вывод!!! День ЖУМА является самым священным днем для всех мусульман. Этот день превыше всех других дней в году. Если мусульманин сделает дуъа своему брату и пожелает, чтобы Аллах принял его молитвы в этот священный для всех мусульман день, это же прекрасно! Так что, не слушайте маразмы безграмотного Рината – сектанта, призывающего к заблуждению за шайтаном! «Аллах указывает на прямой путь, но есть дороги, которые уводят в сторону. Если бы Аллах пожелал, то Он вас всех наставил бы на прямой путь» (16:9).

7.Чем слушать маразмы этих сектантов и заблудиться за ними, лучше Коран прочесть и получить за это соответствующее вознаграждения!

8.ИншааЛлах, в своей будущей книге остановлюсь на этом вопросе.

9. http://www.religia.kz/faq/135-2009-03-28-13-52-43/4209-2013-03-19-06-46-33.html

10.Обычно сектанты Ахли Сунщики лживо утверждают, что нет никаких противоречий в их мазхабах, что поэтому можно следовать за любым из них. Даже по этому, вроде простому и элементарному вопросу об аурате нет единого мнения среди мазхабистов. Например, не все знают, что по Ахмаду ауратом является ягодицы и половые органы, поэтому надо прикрывать только эти части тела. В своей книге, иншааЛлах, подробнее отвечу на этот вопрос с доказательствами с Корана на эту тему. А пока скажу лишь о том, чтобы вы показывали свою богобоязненность и прикрывали свое тело от посторонних взглядов.

Обновлено 09.04.2013 10:52