Почему имамы держат палку? PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
24.04.2013 11:51

ВОПРОС: Ассаляму алейкум Мейрам ага!

Я на фотографиях часто видела имамов,которые в минбаре стоят и держат большую палку и заинтересовалась узнать почему они держат эту палку.Ответа не нашла и задала свой вопрос имамам Алматинской центральной мечети.Получила их ответ,но их ответом не удовлетворена.Их ответ прилагаю и хотела бы узнать ваш ответ. Амина.

Уа алейкум ассалам, Амина.
Опираться на посох во время чтения хутбы (пятничная проповедь) является желательным (мустахаб). Имамы держат посох в соответствии снижеследующим хадисом: Передают, что аль-Хакам ибн Хазн, да будет доволен им Всевышний Аллах, рассказывал: «Мы присутствовали на пятничном намазе вместе с Пророком, мир ему и благословение Аллаха, и он стоял, опираясь на посох или лук». Этот хадис передал Абу Давуд.
С уважением, Администрация сайта Meshet.kz

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям сестра Амина!

       Сектанты Ахли Сунщики, особенно ханафиты, всегда отличались безграмотностью. Они всегда любили делать с мухи слона, т.е. нагло игнорируя основные положения Сунны, из совсем ничего не зависящих мелочей делали основные положения религий. Они любят себя называть «суннитами». Но они никакие не сунниты, а обыкновенные лживые лицемеры, нагло игнорирующие Сунну и берущие из Сунны только ту часть, что соответствуют только их мазхабу. А остальную часть Сунны они нагло игнорируют. Теперь сами подумайте, можно ли их называть суннитами?!! Поэтому я их называю сектантами, призывающих мусульман к разделению на секты - мазхабы.

        Насчет палки – во времена Посланника (мир ему и благословение Аллаха) в пятницу сначала совершали жума намаз, только после жума намаза проводилось хутба. Посланник (мир ему и благословение Аллаха) во время проповеди всегда стоял!!! А наши безграмотные молодые и здоровые имамы - сектанты, считающие себя суннитами, почему во время проповеди нагло сидят в минбаре, тогда как согласно Сунне обязаны стоят?!! Почему минбары во всех мечетей имеют десятки ступеней, тогда как в минбаре Посланника (мир ему и благословение Аллаха) было всего лишь три ступени?! Почему вместо жума намаза в пятницу проводят чтение Корана и проповедь, тогда как Посланник (мир ему и благословение Аллаха) сначала проводил жума намаз или наши безграмотные имамы стали грамотнее Посланника (мир ему и благословение Аллаха)?! Почему сектанты Ахли Сунщики имеют наглость перевернуть вверх ногами Сунну на свое усмотрение и постоянно занимаются нововведением?!! Посланник (мир ему и благословение Аллаха) не от хорошей жизни опирался на палку, т.к. в последние годы своей жизни он сильно болел, растолстел, были совершены покушения на его жизнь, упал с лошади и т.д. Поэтому ему было больно все время стоять на ногах, поэтому он иногда опирался на посох, когда ему было больно долго стоять!!! А наши безграмотные так называемые великие ученые из этой мелочи себе Сунну сделали, тупо игнорируя самые важные части Сунны!!! Если вы считаете себя более-менее умным человеком, вам даже этих доказательств достаточно, чтобы не причислять себя к этим совсем безграмотным сектантам!

        Некоторые совсем невежественные люди могут подумать, прочитав мои слова, что я наговариваю на Посланника (мир ему и благословение Аллаха) такие слова, как «растолстел», «покушения» и т.д. Ничего подобного, я боюсь Аллаха не меньше вас, поэтому могу приводить только истину:

        Передают от Аишы, сказавшей: «Когда Посланник (мир ему и благословение Аллаха) стал полным и тяжелым, многие из его молитв были исполнены сидя» (Муслим).

        Абдулла Ибн Шакык сказал: «Я спросил Аишу: «Совершал ли Посланник (мир ему и благословение Аллаха) молитву сидя?» Она ответила: «Да, после того, как его сокрушили люди» (Муслим).

 

        Еще одно доказательства беззакония со стороны великих ученых, тупо проигнорировавших приказ Посланника (мир ему и благословение Аллаха): «Истинно, долгота молитвы мужчины и краткость его проповеди – кладовая его опыта в вероуставе. Молитву исполняйте подольше, а проповедь сокращайте, потому что красноречие – колдовство» (Муслим). Наши безграмотные и бестолковые имамы, считающие себя знатоками шариата, нагло игнорируют даже вышеприведенный хадис, проводя сверхбыстро жума намаз за каких-то 3-4 минут, а на проповедь и чтение Корана тратят час времени мусульман. Разве это Сунна?!!

        Вы все еще меня упрекаете, что их называю безграмотными сектантами?! А как их тогда по вашему называть?!!

Владелец сайта        http://www.religia.kz/              Мейрханов Мейрам

ССЫЛКА НА САЙТ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИ РАЗМЕЩЕНИЙ В ДРУГИХ САЙТАХ И СООБЩЕСТВАХ!!!


Обновлено 24.04.2013 11:53