Мусульманка может принять христианство? PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
24.04.2013 22:55

ВОПРОС: Здравствуйте!Хочу поведать Вам свою историю и получить ответы, что мне делать.

Раньше я была христианкой и у меня был муж, но он был наркоманом, пьяницей и бил меня. Потом я ушла от него. После у меня были интимные связи с разными мужчинами в том числе и с мусульманами. Но появился в моей жизни мужчина-мусульманин. Сам он из Азиатской страны СНГ, но жил и работал в Москве. Мы встречались (я ездила к нему). Он сразу сказал, что имеет свою семью и детей. Но несмотря на это я влюбилась в него. Тогда он предложил быть его второй женой. На тот момент он уже свыше года не жил со своей семьей и возвращаться не было возможности. Я согласилась, но с условием, что он потом разведется. Потом я приняла ислам и получила имя Фатима. Мы прошли Никях. То есть по исламу мы были муж и жена. Но он все время был в разъездах на заработках. Несмотря ни на что я ждала и любила его. У нас родилась дочь. Она в исламе и имя дали мусульманское. Но потом он вернулся в семью и 2 года были только звонки-обещания, смсы и когда мог отправлял деньги для ребенка. Потом он сказал, чтобы я ехала к нему с ребенком и он разведется с женой и мы будем жить вместе. Но я не поехала. Потом он в гневе написал мне письмо, чтобы я нашла себе другого мужчину. Но он успокоился и после этого он еще звонил и мы общались. Но я устала ждать. Постепенно я начала встречаться с другим мужчиной-христианином и потом у нас была интимная жизнь. Я скрыла все это от мужа. Он выехал к нам в Казахстан но работал в другом в городе и сказал, что как закончит работу приедет к нам. Но я не хотела жить с ним, только чтобы встретился с дочкой. Потом он узнал, что я встречаюсь и ночую с другим женатым мужчиной (но он давно не живет со своей семьей, но и не разведен) и мы совсем разругались и он не приехав к нам уехал обратно домой. Потом по скайпу он объявил Талак и мы теперь не муж и жена. Сейчас я живу у родителей, но каждую ночь ночую с мужчиной-христианином. Дочка привыкла к нему. Днем мы тоже встречаемся. Он помогает нам. Я его не люблю, но он близок и дорог мне. Теперь мой бывший муж говорит, что я грешница и что я распутная раз встречаюсь с женатым мужчиной и еще христианином. И что я грешу. И что от этого может пострадать и моя дочь. У меня вопрос. Что мне делать? Действительно ли я грешу? Повлияет ли это на мою дочь? Могу ли я обратно вернуться в христианство? Могу ли я мусульманка выйти замуж за христианина?
Юлия Голованова

 

ОТВЕТ: ас салям алейкум Юлия!

        Надеюсь, иншааЛлах, у вас хватить терпения дочитать до конца, ради вас старался, чтобы вы все поняли, как следует! Я специально привожу аяты Аллаха «красными буквами», чтобы вы поняли, что они с Корана. Ваш муж полностью прав! С ваших слов понял, что в разводе вы сами виноваты, т.к. не поехали к своему мужу, когда он приглашал вас к себе жить. Вы как замужняя мусульманка, совершили очень большой грех – прелюбодеяния, да еще и с многобожником. Прелюбодеяния является большим грехом во всех религиях, не только в Исламе: «Не приближайтесь к прелюбодеянию, ибо оно является мерзостью и скверным путем» (17:32). Иисус (мир ему) также ругал род прелюбодеев!

        Всевышний запретил мусульманкам замуж выходить за представителей других религий, поэтому как мусульманка вы не сможете стать женой христианина, который является многобожником и идолопоклонником: «Не женитесь на многобожницах, пока они не уверуют. Безусловно, верующая рабыня лучше многобожницы, даже если она понравилась вам. И не выдавайте мусульманок замуж за многобожников, пока они не уверуют. Безусловно, верующий раб лучше многобожника, даже если он понравился вам. Они зовут к Огню, а Аллах зовет к Раю и прощению со Своего соизволения» (2: 221).

         Не забывайте, что в День Суда кроме Ислама ни одна религия не будет принято Всевышним, поэтому прежде чем отказаться от Ислама, очень хорошо подумайте: «От того, кто ищет иную религию помимо Ислама, это никогда не будет принято, и в Последней жизни он окажется среди потерпевших убыток» (3: 85).

         Каким тяжелым будет День Суда, можете узнать, прочитав слова Аллаха: «В тот день (Судный День) человек бросит своего брата, свою мать и своего отца, свою жену и своих сыновей, ибо у каждого человека своих забот будет сполна» (Нахмурился, 34-37) и «В тот день, когда небо станет подобно расплавленному металлу (или осадку масла; или кровавому гною), а горы станут подобны шерсти, родственник не станет расспрашивать родственника, хотя они будут видеть друг друга. Грешник пожелает откупиться от мучений того дня своими сыновьями, своей супругой и своим братом, своим родом, который укрывал его, и всеми обитателями земли, чтобы затем спастись. Но нет! Это — Адское пламя, сдирающее кожу с головы, зовущее тех, кто повернулся спиной и отвернулся, кто копил и прятал» (70:8-18).

         Ведь мы живем в мире соблазнов, в мире временном. Сколько проживем и когда смерть придет за нашими душами, также не знаем. А будущая жизнь будет вечной. Где хотите жить вечно – в Аду или в Раю?!! Подумайте пожалуйста сами, оцените свою ситуацию. В вашем положении, когда вы уже уверовали, если откажетесь от Ислама, то получите двойной грех. Тем более думайте о будущем своего ребенка. Как любят говорить русские: «Мы предполагаем, а Бог располагает!» Не исключено, что Аллах может наказать вас и через вашего ребенка как в этой жизни, так и в другой: «Ваши богатства и ваши дети – не что иное, как искушение…» (Взаимный обман, 15) и «Тому, кто стремится пожать ниву будущей жизни, Мы увеличиваем его ниву. Тому же, кто жаждет нивы этой жизни, Мы даем ее, но нет ему доли в будущей жизни» (аш-Шура, 42/20).

        Поразмышляли пожалуйста также над этим аятом, прежде чем принять окончательное решение: «Прелюбодей женится только на прелюбодейке или многобожнице, а на (женщине) прелюбодейке женится только прелюбодей или многобожник» (24:3).

 

        Предлагаю вам искренне покаяться и прекратить грешить, пока ангел смерти не прилетел за вашей душой: Воистину, Аллах обязался принимать покаяния тех, которые совершают дурной поступок по своему невежеству и вскоре раскаиваются. Их покаяния Аллах принимает, ведь Аллах – Знающий, Мудрый» (4:17) и «Затем, к тем, кто совершил злое по неведению, но после этого раскаялся и стал хорошим, поистине, твой Господь Прощающ, Милосерден» (16:119), «А те, которые совершили мерзость или обидели самих себя, вспомнили Аллаха, и попросили прощение за свои грехи, - а кто прощает грехи, кроме Аллаха? – и, зная, не упорствовали в том, что они совершили, будет наградой им прощение от их Господа и сады джанната, в которых текут реки. Им там пребывать вечно. Сколь прекрасно воздаяние тем, кто совершает добро» (3:135,136).

       Пророк (да благословит его Всевышний и приветствует) сказал: «Ад окружен тем, что нравится нафсу. Рай же окружен тем, что нафсу не по вкусу» (Бухари, Муслим…).

Владелец сайта        http://www.religia.kz/              Мейрханов Мейрам

ССЫЛКА НА САЙТ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИ РАЗМЕЩЕНИЙ В ДРУГИХ САЙТАХ И СООБЩЕСТВАХ!!!

 

Обновлено 24.04.2013 22:56