Харам ли на самом деле Мертвое море? PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
26.04.2013 12:02

ВОПРОС: Ас саляму алейкум уа рахматуЛлахи уа барякатух!
Огромное спасибо Вам за Ваш сайт. Очень много полезной информации смогла получить здесь.
 У меня есть к Вам один вопрос. Я начала использовать косметическую продукцию, изготовленную из солей Мертвого моря, которая призводится в Израиле. И многие мои знакомые стали утверждать, что Мертвое море- харам. Что даже приближаться к этому морю мусульманам запрещается. Что Вы можете по этому поводу сказать. Заранее спасибо.
Гульшат. 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху Гульшат!

        Всегда пожалуйста, рекомендуйте пожалуйста мой сайт своим знакомым, пусть Аллах будет доволен вами.

        Если честно, я точного ответа не знаю на этот вопрос, потому что нет точной информаций, а есть только разные мнения. Поэтому постараюсь выразить только свое мнение на этот вопрос.

        В первую очередь многие связывают Мертвое море с Израилем – сионизмом, считая посещение Мертвого море и приобретение Израильских товаров финансированием евреев. Но эти люди в то же время сами того не полагая, всегда финансируют евреев, покупая соки в тетрапакетах, т.к. большая часть концентратов – порошка как раз завозится с Израиля. Если не хотите финансировать евреев, то можете поехать на Мертвое море в Иорданию или пользоваться кремами Иорданского производства.

        Второй причиной является та информация, что на месте Мертвого море раньше было Содом и Гоморра, что это море, образованное серой и солью, пролившимся с небес по воле Всевышнего Аллаха и похоронившими его преступных жителей, которые были большими грешниками. Сторонники этой теории утверждают, что тела грешников не были погребены на дне моря. Поэтому они говорят, что тот, кто купается в Мёртвом море, выражает пренебрежение к наказанию, которому Всевышний подверг грешников. Но, как я знаю, пока никто точно не знает, где и в каком именно месте жили грешники Содома и Гоморры!

         Третьей причиной является само название – «Мертвое море», что отталкивает многих людей, как будто там все мертвое, поэтому нельзя прикасаться к мертвому. Но это всего лишь название, придуманное безграмотными людьми, жившими в давние времена, когда не было миксроскопов. На самом деле там живут специфические микроорганизмы и они размножаются, несмотря на свое название. Поэтому нельзя верить суевериям.       

         Никогда не забывайте, что самое главное для религиозного человека - это не совершить грех, а купание или использование лекарств для оздоровления не является грехом, если вы конечно не собираетесь быть полностью раздеты, тем более море есть море и многим его наоборот рекомендуют посетить с целью оздоровления. Надеюсь, что вы не собираетесь использовать соли Мертвого море, чтобы финансировать евреев или с целью взять на себя часть грехов грешников?! Если нет, то прочтите пожалуйста мое мнение внимательно:

          Если соблюдать в наше время все правила, нужно жить отшельником где-нибудь в пустыне или во льдах Арктики, где нет цивилизации, других людей и всего связанного с техническим прогрессом. Ведь куда ни глянь, нас окружают предметы, сделанные людьми разных вероисповеданий - кафирами. Если не хотите использовать вещи, сделанные неверующими, то вам придется практический отказаться от всего – от многих продуктов питания, чайников, газовых плит, стиральных машин, холодильников, кондиционеров, автомобилей, самолетов и т.д. и т.п. Вам также придется ходить голой, т.к. нитки или ткани вашего хиджаба также сделаны неверующими! Вам также нельзя будет купаться в море, где до вас купались неверующие или дышать воздухом, которым дышали неверующие! Если вы до костей фанатичны, то вам придется вечно сидеть дома, чтобы не ходить по земле, по которым до вас ходили неверующие, хотя и в вашем доме немало стройматериалов, сделанных теми самыми кафирами. Поэтому перестаньте пожалуйста усложнять себе жизнь, слушая маразмы безграмотных религиозных фанатиков! Фанатизм никогда до добра не доводит! Если эта косметика полезна для вашей кожи, мажьте на здоровье!


Обновлено 26.04.2013 22:38