Как выжить казаху без мяса? PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
26.04.2013 22:36

ВОПРОС: Ассалам алейкум Мейрам Ага.
У меня к Вам вопрос; Я нахожусь в немусульманской стране на симпозиуме и здесь представители разных стран в том числе и мусульманских и у нас было требование к организаторам чтобы еда была халял. Организаторы идут на встречу и готовят блюда из рыбы так же есть салаты, а говядину резаную по всем канонам ислама найти естественно не могут. Как быть? Ведь на рыбе и салатах долго не протянешь.Конечно не стоит вопрос жизни и смерти. Но я слышал что можно произнести бисмила и есть эту говядину ну или баранину
Амир.

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям Амир брат!

        Вот в Японий, а также во многих странах люди едят только рыбу и вроде на своё здоровье не жалуются. А я сам 1-2 раза в день ем сёмгу, а мясо очень редко и меня устрайвает такой рацион. Хотя раньше без мяса не смог есть что-то. Также вспомните пожалуйста про вегетарианцах, которые вообще не едят мясо. Поэтому вы ошибаетесь, рассуждая как истинный казах, что на рыбе и салате не протянешь. Просто надо 1-2 дня вашему желудку, чтобы привыкнуть к такой еде. Если совсем не можете найти халял мясо, в крайнем случае можете с Именем Аллаха есть то мясо, что вам подают, кроме свинины. Безграмотные имамы вообще запрещают есть все мясо, если они не халял. В архиве есть мои ответы с доказательствами с Корана и Сунны на это.

Обновлено 26.04.2013 22:37