О салауате Фатиха. PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
01.05.2013 13:12
ВОПРОС: Ассаламу алейкум,Мейрам. Не могли бы вы рассказать о салавате Фатихьа.Я читала, что это самый лучший салават. Я оставила чтение самого основного и как говорят простого салавата и начала читать салават Фатихьа,а несколько дней назад мне сказали, что нет ни одного хадиса, в котором указан этот салават и лучше оставить чтение салавата Фатихьа и вернуться к основному. Разъясните, пожалуйста. И еще, скажите, как можно интерпретировать сны, в сонники , даже исламские, я не верю, Благодарю. Да сохранит вас и всех мусульман ВСЕВЫШНИЙ АЛЛАХ!! Ассаламу алейкум! Камила

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям Камила!

        Если честно, то я первый раз от вас услышал о существований такого салауата! Потом начал интересоваться о достоверности этого салауата. Как понял, этот салауат в основном практикуют последователи шайтана из так называемой секты суфисты, поэтому никакого отношения ни к Сунне, ни к шариату такой салауат не имеет! Все те маразмы суфистов, что человек, прочитавший один раз этот салауат получит 60000 вознаграждений, является всего лишь больной фантазией шайтана. В книге: «Вардат уль-джуйюб», автор этой книги утверждает, что Мухаммад аль-Бакри ас-Сыдики - кутб, живший в Египте, сказал: «Тот, кто произнесет его (салават „Аль-Фатиха") один раз и не войдет в Рай, пусть взыщет с меня перед Аллахом». Прочтите пожалуйста несколько раз слова - обещания этого безграмотного ученого, который своим невежеством присвоил себе великие функций Всевышнего Аллаха и принмает за Него заранее решения, определив людей в Рай! ИншааЛлах, пусть все те, кого он ввел в заблуждения своим маразмом, пусть взыщут с него перед Аллахом!

         Вы можете делать салауат в любой форме, за что получите соответствующее вознаграждения. Но об это знает лишь один Аллах, а не заблудшие суфисты со своими сказками.

         Насчет толкование снов – лучше не толковать их, чтобы не впасть в заблуждения! Посланник (мир ему и благословение Аллаха) обычно спрашивал у сподвижников какие сны им снились и толковал их. Но мы всего простые и грешные люди! Истину знает лишь один Аллах!

 

Обновлено 01.05.2013 13:13