О дуа «таджнама» PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
04.05.2013 05:54

ВОПРОС: Ассаламу-алайкум ва рахматуллахи ва баракату

Я хотел у Вас спросить нет-ли у Вас  дуа «таджнама» на арабском (желательно отсканированный) вариант, ищу долго но без успеха... 
Спасибо, и извените за беспокойство. Я.

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху Я!

        Привожу ниже, но я сам не сильно верю в это дуа. Вдобавок к этому дуъа люди приводят такого рода хадис: Пророк Мухьаммад (мир ему и благословение Аллаха) сказал:"Каждый, кто будет читать эту дуъа или носить с собой, будет защищен от влияния джиннов, от сглаза и от бешенных собак". Но в существование такого хадиса также не сильно верю. Обычно такие дуъа распространяют сатанисты с сайта черной маги и сектанты суфисты, которые любят придумывать лживые сказки! Поэтому использование на ваше усмотрение. В любом случае вы можете использовать любое дуъа в произвольном виде, т.е. мольбу перед Аллахом, Он вас всегда обязательно услышет.

Дуа «таджнама» на арабском:
بســــــــــــــم الله الرحمان الرحيم
اللهُم يا صانع كل مصنوع و ياجابركل كسيرويامؤنس كل فقيروياصاحب كل غريب وياشافي كل مريض وياحاضركل خلائق ويارازق كل مرزوق وياخالق كل مخلوق ويا حافظ كل محفوظ ويافاتح كل مفتوح وياغالب كل مغلوب ويامالك كل مملوك وياشاهدكل مشهودوياكاشف كل كرب اجعل لى من امرى فرجا ومخرجااقذف قلبى لاارجو احدا سواك برحمتك ياارحم الرحمين

Первый вариант:
Бисмиллах1ир-рахьманир-рахьим.
Аллах1умма йасани1у кулли масни1ин,йа Джабиру кулли касирин,ва йа муънису куллифакъирин,ва йа сахьибу кулли г1арибин,ва йа Шафи кулли маризин,ва йахьазиру кулли халаикъин,ва йа Разикъу кулли марзукъин,ва йа Халикъукулли махлукъин,ва йа Хьафизу кулли махьфузин,ва йа Фатихьу куллимафтухьин,ва йа Г1алибу кулли маг1лубин,ва йа Малику кулли мамлукин,вайа Шах1иду кулли машх1удин,ва йа Кашифу кулли карбин,иж1ал ли мин амрифаражан ва махражан,икъзиф къалби ла аржу ахьадан сивака бирахьматикайа архьамаррахьимина..........

Второй вариант:

" Бисмилляхир-рахманир Рахим. Аллахума йа сани у кулли масну йа джабиру кулли кясирин йа мучнису кулли факырин йа сахибу кулли гарибин йа шафи кулли маридын йа хадыру кулли халликын йа разыку кулли марзыкин йа халику кулли махлюкин йа хафизу кулли махфузин йа фатиху кулли мафтухин йа галибу кулли маглюбин йа малику кулли мамлюкин йа шахиду кулли машхудин йа кашифу кулли карбин Иджъал-ли минанри,фараджан уа махраджан икзиф кальби Лаарджу ахадан сиуак.Бирахматикя иа архамар-рахимин"

Перевод: С Именем Аллаха.
О Аллах! Творец всех созданий, о Утешитель всех бедных, о Спутник всех странников, о Исцелитель всех больных, о Дарующий блага нуждающимся, о Создатель всех созданных, о Хранитель всего хранимого, о Открывающий все открываемое, о Победитель всего побеждаемого, о Свидетель всего видимого, о Избавляющий от всех страданий! О Аллах! даруй мне в каждом деле благополучный исход, очисть мое сердце! Я не надеюсь ни на кого, кроме Тебя и уповаю на Милость Твою, о Милосерднейший из милосердных!


Обновлено 04.05.2013 05:54