Сколько ракаатов после жума намаза? PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
05.05.2013 20:31

ВОПРОС: Ассаляму алейкум уа рахматулла­хи уа барякатуху­ Мейрам ага! Спасибо вам огромное за "Обязатель­но ли дуа делать перед сношением?­" Мейрам ага,у меня к вам еще вопрос. Прочитал Сунан ат-Термизи там написано. Передается­ от Ибн Умара (р): «После пятничной молитвы (Ибн Умар) уходил и читал дома молитву в два рака'ата и говорил: «Так делал Посланник Аллаха (с)». Этот хадис хороший-достоверны­й («хасан-сахих»). И я тоже читаю два ракаата после джума намаза у себя дома. Правильно делаю? Заранее спасибо Мейрам ага. Кубанычбек­.

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху брат Кубанычбек!

       Потерпите пожалуйста брат мой, подробный и достоверный ответ прочтете позже, когда закончу, иншааЛлах, свою книгу. Если кто-то ходил рядом с Посланником (мир ему и благословение Аллаха), это не означает, что тот стал знатоком религий. Как раз во времена так называемых великих халифов было внесено очень много нововведений в нашу религию. По этому поводу есть немало осуждающих высказываний самих сподвидников. Поэтому никогда нельзя фанатично и слепо за ними следовать:

        Сказал ибн Аббас, да будет доволен им и его отцом Аллах: «Боюсь, что камни станут падать на вас с неба. Я говорю вам: «сказал Посланник Аллаха», а вы говорите: «сказал Абу Бакр и Умар» (Это придание привёл имам Ахмад 1\337, аль-Хатыб 1\145 и др.).

         Практический нет ни одного вопроса в намазе, где не было бы единого мнения среди дошедших до нас хадисов. Возьмите хотя бы самый элементарный на первый взгляд азан, даже тут нет единого мнения среди ученых, не говоря уже о сложных вопросах. Поэтому ждите пожалуйста мою книгу, где найдете ответы.

 

Обновлено 05.05.2013 20:32