Так я и не понял кто он - Абу Ханифа? PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
07.05.2013 21:45

ВОПРОС: Ассалаумагалейкум Мейрам!
Вот я наверное не понял.
http://religia.kz/2009-01-18-14-20-22/97-2009-01-18-14-08-00/599-2009-01-24-16-30-04.html
Здесь про Абу Ханифа написано что он великий ученый.
http://religia.kz/2009-05-30-12-05-21/138-2009-05-30-17-50-53/3984-2012-09-16-07-13-36.html
А здесь по моему  наборот.
Так я и не понял кто он - Абу Ханифа. Если я отнимал Ваше время, извините. Улан 

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям Улан!

       Вы не отнимаете мое время, наоборот, если есть сомнения, лучше спрашивайте и отсеивайте свои сомнения. Если бы вы повнимательнее посмотрели, то увидели бы дату опубликования материала – 24.01.2009г и 16.09.2012г! За три с половиной года многое изменилось в моем восприятий Ислама. С тех пор многое изменилось, альхамдулиЛлях, Аллах дал необходимое знание и теперь могу отличить истину от лжи. Если раньше считал, что лучше быть ханафитом, чем ваххоббитом, то теперь уверен, что и те, и другие являются заблудшими сектантами, призывающими к разделению мусульман на секты, течения, мазхабы и т.д.

       Как можно уважать как великого ученого Абу Ханифу, сказавшего: «Тот, кто описал Аллаха, подразумевая качества человека, стал неверующим»?! Получается, что почти все мусульмане, которые из-за безграмотности предполагали таким образом, из-за маразма Абу Ханифы автоматический стали все они кафирами?! Разве Абу Ханифа владеет «сокровенной» информацией?! Разве Всевышний Аллах дал ничтожеству под именем Абу Ханифа принимать решения вместо Себя?! Разве это не прерогатива одного лишь Аллаха?! Я итак уже немало маразмов таких лжеученых приводил в своих статьях, все они в архиве.

        Имам ан-Науауи сказал: “Если человек совершил молитву без омовения, зная о том, что это запрещено, то он совершил великий грех. Однако, мы не считаем что он становится неверным, если только он не счел подобное действие дозволенным. А Абу Ханифа считал, что такой человек становится неверным за издевательство над религией (См. “Раудату-тталибин” 10/67 и «аль-Маджму’» 2/84).

        Как видите, Абу Ханифа никогда не отличался уровнем знания от среднестатистического человека своего времени и он никогда не является великим ученым. Его великим ученым сделали его безграмотные последователи – фанатики, которые слепо последовали за ним. Этот человек даже Коран толком не понял, хотя, как говорят его безграмотные фанатики, он ежедневно 3-4 раза читал Коран: «Скажи: «Сокровенное принадлежит одному Аллаху» (10:20).

         Обычно все ханафиты лживо лицемерят, утверждая, что они являются по вероучению Матуридитами или Ашаритами, а по фикху ханафитами. Если человек нагло игнорирует полностью вероучения Абу Ханифы, а также из его фикха берет только третью часть, как он может быть ханафитом?!!

         Даже считавший себя ханафитом аль-Матуриди в пух и прах разнёс вероучения Абу Ханифы! По поводу вероучения и доводов имама Абу Ханифы, что Аллах находится наверху, аль-Матуриди сказал: «Поистине, этот довод является доводом рафидитов, евреев, карамитов и всех тех, кто сравнивает (Аллаха с творениями)» (См.«Шарху фикхуль акбар» аль-Кари 173).

         Так что, не надо меня поливать мусором и ругать только из-за того, что я говорю только настоящую истину с доказательствами! Никто, ни один человек не сможет опровергнуть мои слова с доказательствами с Корана и Сунны!!!

Обновлено 07.05.2013 21:47