Как победить суфиста в споре? PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
11.05.2013 22:15

ВОПРОС: Ассаламу алейкум ва рохматуллохи ва барокатух брат Мейрам. Я в Исламе по воле Аллаха с января 2013. Муж моей тети в 2009-2011 годах работал в Астане и связался там с Суфистами. Недавно я пришел к тете в гости, а там мой зять суфист. Ни с того ни с сего он мне говорит что я сбился с истинного пути и т. д. и т. п. Поясняю его доводы : по твоей стрижке говорит вижу что ты заблудися, что истинный мусульманин дожен быт лысым, читая Ташаххуд поднимаете правый указательный палец, даже не спросив меня ни о чем, несет всякую ЧУШЬ!!! По его словам я заметил что их там учат реальному многобожию. Их устаз (шайтан) говорит им : в судный день держитесь низов моей одежды и я вас всех проведу в Рай. Как этот устаз (шайтан) может им это гарантировать??? Он что лучше Аллаха знает куда он попадет???  Еще устаз им говорит что они могут просит у Аллаха только через него.  Чтобы просить прощение, помощь у Аллаха разве нужен посредник??? В этой сектке слово устаза закон. Этот их главный сектант говорит им : РАБОТА и есть НАМАЗ,  что за бред. Короче нес полную чушь!!! Я нестал с ним спорить, но привел ему пару хадисов пророка (с.а.с) : Иннамал му"минуна ихватун - Мусульмане только братья. Где сдесь братские узы если мы следим друг за другом, оскорбляем, овиняем друг друга. Пророк (с.а.) также сказал попадет в рай тот у кого хороший НРАВ, я ни в одном хадисе не видел что пророк (с.а.с) сказал : в Рай войдет тот у кого длинная БОРОДА !!! Пророк (с.а.с.) сказал не спорить даже если ты прав. Я думаю свернул с истинного пути как-раз таки мой зять!!! Уважаемый Мейрам что вы скажете на это? С уваженим Даурен. 

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху брат Даурен!

        О брат мой, если прочтете архив моих ответов и этот раздел - http://www.religia.kz/2009-01-06-05-37-02/116-2009-02-02-15-53-01.html , то узнаете очень многое об этих сектантах шайтана. Практический весь ДУМК РК во главе с новым малограмотным муфтием являются скрытыми суфистами, поэтому они не ведут соответствующую разъяснительную работу среди мусульман, поэтому суфисты этим пользуются, набирая в свои ряды безграмотных фанатиков, как и ваххоббиты. Если сравнить суфистов, ваххоббитов и шиитов, то среди них самыми опасными для мусульман как раз являются суфисты, призывающие к скрытому ширку через тауассуль и свои тарикаты, т.е. своего рода мазхабы. Ваххоббиты и шииты борются за свою секту открыто, поэтому легко можно узнать их, а суфисты призывают к своей секте скрытно, незаметно, используя всякого рода сказки и красноречие, даже толкуя аяты на свое усмотрение, не говоря уже о хадисах. Все то, о чем вы писали, правда! Правда на вашей стороне. Эти безграмотные суфисты принимают решения за Аллаха, за что ответят по всей строгости.

       Брат мой! Никогда не говорите про мусульман слово шайтан!!! Шайтан является врагом не только мусульман, но и всего человечества и джинов. А суфисты всего лишь заблудшие сектанты за шайтаном, но в то же время являются мусульманами, признающие единобожие. Кто называет мусульманина шайтаном, т.е. кафиром, тот сам может стать одним из них. Поэтому не разбрасывайтесь этим словом. Я иногда использую слово «шайтанист», но это не означает, что тот человек шайтан, а означает, что человек заблудший за шайтаном!

       Вы правильно сделали, не надо с сектантами спорить, их нам не переубедить, пока этого не захочет сам Аллах и не откроет его сердце к истине: «Скажи: «Не в моей власти навредить вам или наставить вас на прямой путь» (72:21).

        О брат мой! Представьте себе, что вы спорите с ослом. Сможете победить осла?! Никогда! Если дальше будете спорит с ослом, то сами уподобитесь скоро к этому ослу. Вот, подумайте, сможете ли победить безграмотного фанатика, слепо следующего за таким же слепым фанатиком?! Никогда! Прочтите пожалуйста эти хадисы для размышления:

        Пророк (да благословит его Всевышний и приветствует) сказал: «Кто ради мирских нужд набирался знания, которым достигается лик Аллаха, тот не почувствует в День Суда запаха джанната».

        Пророк (мир ему и благословение) сказал: “То, что больше всего меня пугает в вас - это ошибки алимов и споры лицемеров по поводу Корана и мирского - это ваша погибель».

        В хадисе, переданном от Тирмизи, сказано: «Достаточно тебе греха - постоянного спора».

        В хадисе сказано: «Кто прекратит спор, будучи неправ, тому Аллах построит дом на краю Рая. Кто же оставит спор, будучи прав, тому Аллах построит дворец на самом высоком месте Рая».

Обновлено 11.05.2013 22:17