Кто создал Бога по своему образу и подобию? PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
11.05.2013 22:15

ВОПРОС: Ас Салам Алейкум Мейрханов Мейрам, я вас беспокою по одному вопросу, который вводит меня в заблуждение.
В священном Коране сказано в одной суре "И сотворили мы Адама по своему образу и подобию" И еще "Нет ничего подобного Ему (Аллах)" Я не истолковал эти Аяты по своему, так как это запрещено, я начал искать ответы в интернете, некоторые считают что в 1 аяте Аллах имеет в виду что создал человека по такому же облику как и Он сам и наделил способностями любить, сочувстовать и т.д.  А во втором аяте имеется ввиду что нет ничего равного ему (Суннитские Ученные) а некоторые наоборот что в 1 он имеет в виду только способностями любить, сочувствовать и т.д. как и Он Сам и он существует без места и у него нет рук и ног, а во втором что и считают суннитские ученные (Шиитские Ученные). Так как я из течения "Суннизм" то я придерживаюсь словам суннитских ученных, так как Аллах если имел бы в виду что наделил их только этими способностями, то он бы использовал только слово "по своему образу". Наверно вы придержитесь к словам шиитских ученных, но Аллах может менять облик, так как Он Всемогущественен вообщем он может все, и из этого все следует сделать вывод что истинный облик Аллаха как у человека, так как сам пророк Мухаммад (мир ему и благословлене) ругал иногда своих сподвижников "У Аллаха есть руки" "Аллах не слеп".Я нехочу некого вводить в заблуждение, просто меня мучает этот вопрос вот и решил узнать что вы об этом думаете? Сафаров Магомед

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям Сафаров Магомед!

        Почему вы лживо обвиняете меня в том, что я придерживаюсь взглядов шиитских ученых?! Разве на моем сайте мало статей о заблуждений шиитов?! Или какого шиитского ученого я на своем сайте рекламирую?! Ученые говорят: “Если бы замолчал тот, кто не обладает знанием, то исчезли бы разногласия!” По вашим словам, как раз вы относитесь к числу таких безграмотных людей. Вы своим невежеством наговариваете на Аллаха, приписываете Аллаху то, что Он не сказал, т.к. нет таких слов в Коране: «И сотворили мы Адама по своему образу и подобию»! Вы также своим суперневежеством наговариваете на Аллаха, приписав Ему человеческие качества: «Аллах может менять облик» и «истинный облик Аллаха как у человека» - вы сами это лично видели, стали свидетелем этого?! Не опускайтесь до уровня безграмотных сектантов ваххоббитов, суннитов и шиитов, понимающих Коран по наущению шайтана на свое усмотрение! Поэтому пока есть время, покайтесь, пожалуйста!!!

        Раз в Коране нет этих слов, откуда люди взяли такие утверждения шайтана?! Из Библий и Торы, а также есть лживые хадисы на эту тему:

        «И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему…» (Быт. 1: 26).

        Сказано в Торе (Бэрейшит 1, 27): «И сотворил Бог (Элоким) человека по образу Своему, по образу Божию (Элоким) сотворил его…».

        Передали Бухари (6267) и Муслим (2841) хадис от Абу Хурайры, что однажды Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Создал Аллах Адама по образу своему и ростом в 60 локтей…». У Муслима приводится хадис (2612) от Абу Хурайры, о том, что Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Если кто-либо из вас убьет брата своего, пусть отвернется, ибо создал Аллах Адама по образу своему». Ибн Абу Асым в «Сунне» передает хадис (517) от Ибн Умара (да будет доволен им Аллах), что Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) говорил: «Не обезображивайте лица, ибо сын Адама создан по образу Милосердного». Ибн Абу Асым рассказывает от Абу Хурайры хадис (516), о том, что Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) говорил: «Если кто-либо из вас убьет брата своего, пусть отвернется, ибо Аллах Всевышний создал Адама по подобию лика своего». Рассказывает Тирмизи (3234) от Ибн Аббаса, что Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) говорил: «Явился мне Господь мой в самом лучшем образе и сказал…». В длинном хадисе о заступничестве говорится, что «И явился Джаббар (Могущественный) в образе, отличном от того, который они видели в первый раз». Передали Бухари (7440) и Муслим(182).

        Все эти лживые хадисы подтвердили не только лжеученые ваххоббиты, но и многие так называемые великие ученые Ахли Сунщики. Шииты также не отстали от своих конкурентов по вере в этом вопросе. Это они, одни безграмотные сектанты приписывают тело Аллаху, а другие это хором отрицают, как будто видели Аллаха своими глазами и стали свидетелями всего. Они в этом вопросе слепо последовали за евреями и христианами. Например, у евреев Моисей мог видеть "зад" Бога, то не следует ли из этого, что у Бога есть и "перёд"? (Исход, глава 33, стихи 18-23). Вот прочтите маразмы одного из великих авторитетов ваххоббитов Шейха ибн База: «И слова Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) «Создал Адама по образу своему» означают, что Всевышний создал Адама, обладающего такими же атрибутами, как и атрибуты Его, то есть лицом, глазами, рукой, ногой и т.д. Однако из этого не следует, что атрибуты Всевышнего подобны атрибутам людей».

 

        Так что, это сектанты шайтана создали своим невежеством Бога по своему образу и подобию, а не наоборот (астагфируЛлах!!!)!

 

«Нет ничего, подобного Ему (Всевышнему)» (42:11).

 

       Мой вам совет, и не только вам, а всем читателям моего сайта: «Послушайте наконец слова Аллаха о том, что толкование Корана известно лишь только Ему одному! Послушайте также запрет Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) толковать Коран на свое усмотрение! Перестаньте слушать шайтана и свой нафс, лучше собой занимайтесь, своим иманом и теми делами, за которых Аллах обещал нам Рай! Или вы все вопросы религий изучили и остались только строение тела Аллаха изучать (астагфируЛлах!!!)?! Оставьте все эти споры шайтана на тот День, когда Аллах всех нас рассудит и даст всем нам по заслугам

 

 

 

 

 

 

Обновлено 11.05.2013 22:18