Почему плохо пишете про Шамиля Аляутдинове? PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
13.05.2013 17:41

ВОПРОС: Ас салям алейкум! Зашла на ваш сайт,думая,что найду там полезную информацию...но лишь пожалела об этом!!! Перестаньте СПЛЕТНИЧАТЬ (!) ,причем открыто и самым гнусным образом (!) о МУСУЛЬМАНИНЕ! Я была в шоке,когда увидела ваши статьи про Шамиля Аляутдинова!!! Скажите мне,какое ВЫ имеете ПРАВО обвинять кого бы то ни было в ШИРКЕ??? Тем более порядочного человека! Тем более нашего брата в исламе!!! Господь и Его Посланник (алейхи саляту ва салям) раскрывали темы ширка,неверия,лицемерия НЕ ДЛЯ ТОГО,чтобы ВЫ,преступая все границы человеческой морали,вешали ЯРЛЫКИ на других (!) ,а для того,чтобы МЫ САМИ не были носителями этих характеристик!!! А указывать,кто лицемер или кто призывает к ширку,НЕДОПУСТИМО И ГРЕХОВНО!!!!   Уверяю вас, то,что вы так пишете,характеризует не его, а ВАС!  На подобные реплики и "писки" (иначе ваши  безнравственные и безграмотные заявления и не назовешь) Шамиль Рифатович и не подумал бы обращать внимание,что правильно делает, и ЭТО дает и будет давать причину уважать ЕГО больше,чем таких,как ВЫ,которые только и умеют,что "БОЛТАТЬ" о религии и составлять списки "заблудших"! Все,что нужно вам и таким как вы-это сидеть до конца жизни в мечети,БОЛТАЯ на религиозные темы, при этом больше ничего не делая (хотя,вы конечно можете отсиживать пол дня на работе), но главное при этом успокаивать себя,что пять раз в день совершаете намаз! Шамиль Аляутдинов призывает мусульман РАЗВИВАТЬСЯ, он хочет,чтобы МИР  воспринимал мусульман не только как БОРОДАТЫХ мужиков,у которых на уме один ДЖИХАД с неверными, а как ВСЕСТОРОННЕ РАЗВИТЫХ ЛИЧНОСТЕЙ, НАЧИТАННЫХ И ПЕРСПЕКТИВНЫХ!  Слава Богу,что сплетни о нем,как и о любом другом человеке, обернутся ЗЛОМ лишь для самого распространяющего эти сплетни! А при том,что ваша КЛЕВЕТА ( даже не сплетня, а КЛЕВЕТА) видна ОГРОМНОМУ количеству людей, то  глобальность вашего греха вызывает к вам искреннее сочувствие. Да простит вас Аллах. Надеюсь,что Вы опубликуете мое письмо,а не поведете себя,как последний трус. Хадижат

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям безграмотная и фанатичная Хадиджа!

        Надеюсь, что хватит ваше терпения до конца прочесть мой ответ! Не судите меня, пожалуйста, в рамках своего ограниченного разума. Если бы я был, как вы «похабно» выражаетесь, последним трусом, то бы вообще ничего не писал и не боролся с сектантами. Только такие как вы совсем безграмотные фанатики могут слепо следовать за таким же совсем безграмотным в вопросах религий другим фанатиком! Раз Шамиль Аляутдинов красиво говорит и симпатичен многим представителям женского пола (возможно, вы даже заочно влюблены…), это не означает, что он на самом деле стал одним из великих ученых Ислама. Я хорошо понимаю психологию таких людей, поймавших «звезду», которые почувствовав власть денег за изданные книги и вкус популярности, часто последуют за наущениями шайтана.

         Как можно называть человека, который закончив всемирноизвестный религиозный университет «аль-Азхар», да еще много лет работая имамом Соборной мечети г.Москвы, вместо того, чтобы призывать людей стать мусульманами, призывает всех мусульман стать «триллионерами» - еще одной сектой непонятного происхождения?! Как можно называть человека, который работая имамом, обязан был постоянно ссылаться на Священный Коран и Сунну, постоянно ссылается на книги кафиров и предлагает всем мусульманам читать их книги, обнадёживая их, что таким образом мусульмане станут успешными и богатыми, таким образом нагло опровергающий предопределения Аллаха?! Как можно называть человека, который опровергает проникновение джинов внутрь человека, тогда как сам Посланник (мир ему и благословение Аллаха) неоднократно изгонял джинов с тел сподвижников (я не говорю про Иисуса и др.)?! Плюс ко всему, Шамиль толковал на свой усмотрение Коран, превратив Коран в сомнительную книгу с «болтологией». Кстати, насчет Корана и джинов – раз Шамиль специалист высокого уровня, почему игнорирует предупреждения Аллаха в Коране о тех, что происходит с теми, кто пострадал от джинов: «Воистину, те, которые пожирают ростовщичество, восстанут, как восстает тот, кого шайтан поверг своим прикосновением» (2:275). Чего стоит всем известное стучание Шамиля по дереву – открытый и прямой призыв в суеверие шайтана, чтобы не сглазить алматинских девушек?! И т.д. и т.п. Если хотя бы было немного знания у Шамиля Аляутдинова, то он не допускал бы такие вот элементарные ошибки!

         А теперь по поводу вашей злобы о критике Шамиля, т.е. почему я обнародовал свою статью. Как сказал выше, такие как вы совсем безграмотные сектанты из-за своего невежества могут сделать маразмы Шамиля для себя «сунной», т.к. вы не можете отличить элементарную истину от наглой лжи, хотя считаете себя истинными мусульманами, совершаете намаз и одеваете хиджаб. Такие как вы люди не могут с достойнством признать своё заблуждение, этого вам никогда не позволит ваш нафс и ваши шайтаны. Чтобы все это понять, недостаточны рамки вашего разума. Таким как вы сектантам даже доказательства с Корана и Сунны не являются доказательствами только из-за того, что они противоречат вашему разуму. Поэтому я пишу свои статьи ради довольства Аллаха, чтобы люди слепо и фанатично не последовали одним из заблудших. Плюс ко всему, Шамил, как и все закончившие «аль-Азхар» люди, является одним из сектантов шайтана – суфистом, хотя об этом прямо и не говорит.

        Защита Ислама изнутри очень важна. Если таким как вы безграмотным сектантам мои слова являются не доказательством, то прочтите слова так называемых ваших авторитетов:              

        Имам аль-Ауза’и сказал: “Если распространятся нововведения и обладающие знанием не станут это порицать, то люди превратят нововведения в Сунну” (См. “Шарафу асхабиль-хадис” 19).

        Шейх ‘Абдур-Рахман ибн Хасан говорил: “Опровержение того, кто противоречит Корану и Сунне, является обязательным, как это сказал Ибн ‘Аббас, аш-Шафи’и, Малик и Ахмад. И в этом вопросе они были единодушны!” (См. “Фатхуль-Маджид” 344).

         Заранее прошу прощение за свой вынужденный резкий тон, т.к. такие как вы люди обычно не понимают, когда им отвечают вежливо, считая только себя на верном пути: «Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему; но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих» (Притчи Соломона 26:4-5).

         Укба бин Амир, да будет доволен им Аллах, передал,что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует,сказал: «Поистине, женщины, ищущие ссор, являются лицемерками» (АтТабарани, 17/339).

http://www.religia.kz/faq/135-2009-03-28-13-52-43/4083-2012-12-23-06-11-22.html - ссылка на ту статью.

 

Обновлено 14.05.2013 21:09