Как воспитывать ребенка в утробе матери? PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
17.05.2013 11:59

ВОПРОС: Здравствуйте,Уважаемый Мейрам! мне очень нравится Ваш сайт и я всем советую прочитать  так как я из Таджикистана не так уж хорошо владею русс яз. хочу спросить я на 4 месяце беременности подскажите какие зикры и дуа можно говорить в моем  положении  и посоветуете еще что нибудь например как воспитание детей начинается уже в утробе матери.  Фарогат
 

ОТВЕТ: ас салям алейкум Фарогат!

       В вашем утробе развивается будущий мусульманин, поэтому почаще включайте записи Корана, это полезно не только для ребенка, но и для вас. Многие люди из-за своего невежества игнорируют слушание Корана, хотя за это также можно получать огромные вознаграждения – за это сам Аллах обещает простить наши грехи: «А когда читается Коран, то вслушивайтесь в него и молчите, может быть, будете помилованы» (7:204).

        Можно также часто слушать азан. Просите Аллаха, чтобы Он дал вам праведного ребенка, счастье, здоровье и т.д. и т.п. Также сами читайте вслух суры и аяты Корана. Зикры и дуъа можете делать на свое усмотрение, произвольно, Аллах всегда нас слышит и все видит: «Храните ли вы свои речи в секрете или же говорите о них вслух, Он ведает о том, что в груди. Неужели этого не будет знать Тот, Кто сотворил, если Он – Проницательный (или Добрый), Сведущий» (67:13-14).

        Закарийа (мир ему), который сказал: «Рабби ля тазарни фардан уа анта хайр уль-уаарисиин» (Пророки, 89). (О, Господь, не оставляй меня бездетным, ведь ты лучший из наследующих...). Вот другая молитву Закариййи (мир ему): «Рабби хаб ли минлядунка зуррийатан тайибатан иннака сами удуаа» (Господи, Пошли мне праведное потомство, Поистине, ты Слышаший дуа).

         Адресуйте все свои мольбы только одному Аллаху: «Аллаху принадлежит власть над небесами и землей. Он творит, что пожелает. Он одаряет, кого пожелает, потомством женского пола, и одаряет, кого пожелает, потомством мужского пола. Или же Он сочетает потомство мужского и женского полов, а того, кого пожелает, Он делает бесплодным. Воистину, Он - Знающий, Всемогущий» (Совет, 50).

 

Обновлено 17.05.2013 12:00