Что означает время «алан-кулан»? PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
17.05.2013 15:23

ВОПРОС: Ассаламу алейкум брат мой!

Я неоднократно слышал от имамов, что вечером во время «алан-кулан» нельзя детей на улицу пускать,потому что в это время джины бесчинствуют и могут навредить маленьким детям,которые играют на улице.Что означает время «алан-кулан»? Муслим.

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям брат!

       С большим сожалением хочется констатировать, что невежество этих безграмотных имамов дошло до того, что они не только дурят народ, но и наговаривают на Аллаха и на Его Посланника (мир ему и благовлоение Аллаха), приписав им свои маразмы. Однажды один такой имам во время пятничной хутбы до такой степени разошелся, что по его утверждениям, джины незаметно Аллаху воруют информацию с Хранимой Скрижали (астагфируЛлах!!!) и передают эту информацию эсктрасенсам! Если поверить его маразмам, то получается, что Аллах был в это время в неведении о творимом беспределе в Его хозяйстве до такой степени, что даже не знал, что джины воруют с Его Хранимой Скрижали когда хотят.

       В казахском пониманий, так называемый временный промежуток под названием «алан-кулан» приходит к началу намаза магриб, когда начинаются сумерки. Если немного потрудитесь в архиве «вопросов-ответов», то я уже не раз опровергал такие высказывания безграмотных имамов суфисткого толка, которые ничего толком не понимают в религий. Эти имамы со своими маразмами начали людей пугать до такой степени, что в это время нельзя выпускать детей на улицу, что это время и взрослым не безопасно на улице находиться, т.к. джины могут напасть, а детей могут своровать или навредить им психологический.

       А теперь послушайте пожалуйста слова самого иблиса в Коране: «Иблис сказал: «Господи! За то, что Ты ввел меня в заблуждение, я приукрашу для них земное и непременно совращу их всех, кроме Твоих избранных (или искренних) рабов» (15:39,40). Как видите, даже сам иблис не подвластен воздействовать на всех людей, а на искренние верующих тем более, не говоря уже о каких-то джинах – учениках иблиса. Также поразмыслите пожалуйста над этим аятом, прежде чем обвинить меня во лжи или подозревать меня в некомпетентности: «Не сообщить ли Мне вам, на кого нисходят шайтаны? Нисходят они на всякого грешного лжеца. Они подбрасывают подслушанное, но большинство их лжецы» (26: 221-223).

        Поэтому, братья и сестры мои, не слушайте маразмы безграмотных «муфтии и Ко»! Все наши судьбы предопределены и на кого и когда нападет джин, знает лишь один Аллах, а не какой-то имам – маразматик (которые своим невежеством приписали Аллаху имя бывшего муфтия-пенсионера): «Скажи: «Сокровенное принадлежит одному Аллаху» (10:20). Даже посланник Аллаха (с.а.с.) не знал сокровенного. Всевышний сказал: «Скажи: «Я не говорю вам, что при мне сокровищницы Аллаха, и я не ведаю сокровенного. Я не говорю вам, что являюсь ангелом. Я следую лишь тому, что ниспосылается мне в откровении». Скажи: «Разве равны слепой и зрячий? Неужели вы не поразмыслите?» (Коран, 6:50).

 

 

Обновлено 17.05.2013 15:25