Вы создаете новый мазхаб? PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
25.05.2013 21:35

ВОПРОС: ассалямуалейкум мой дорогой брат !я хочу задать вам вопрос прочитав в ваш частный сайт религия кз вы пишите там в раздели (Молитва по Корану и Сунне) Сейчас заканчиваю книгу как правильно совершать намаз по Корану и Сунне, иншааЛлах, скоро увидите мой труд по воле Аллаха. В этой книге не будет ни мазхабность, ни сектантство, ни всякого рода течени - все только чисто по Сунне. В этой книге не будет ни мазхабность,вы я как понял хотите написать новую книгу по выполнению намаза по сунне ?тем самымы вы считаете чтения намаза по ханафи в какой то мере не по сунне ведь тем самым вы создадите новый мазхаб?и какое ваше вероубиждение ашария или матурудия? Алдияр

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям брат Алдияр!

        Почему вы нетерпеливы, даже толком не прочитав несколько моих ответов, задаете такие вопросы?! Ведь я уже неоднократно и подробнее отвечал на такого рода вопросы. Предлагаю вам и другим читателям своего сайта прежде чем задавать свои вопросы, сначала ознакомиться с другими ответами на такие темы, чтобы не повторяться и не тратить наше время впустую на повторение.

        Я не создаю и не собираюсь создавать новый мазхаб, а призываю всех стать одним из мусульман, верующих и рабов Аллаха, как Аллах называет нас в Коране. А все те, кто причисляет себя к мазхабистам и т.п. разделению, на самом деле являются всего лишь заблудшими сектантами шайтана, призывающие вместо объединения в единую Умму, к разделению на всякого рода секты шайтана. Я уже не раз отвечал, что мазхаб – это путь в тупик. Если кто-то хочет дальше углубиться в Сунну, то сразу начнет противоречит своему мазхабу. Поэтому каждый мазхаб маринуется в собственном соку в границах своего мазхаба.

        Разве Аллах и Его Посланник (мир ему и благословение Аллаха) предлагали мусульманам разделиться на секты по акыде и фикху, как это предлагают нам сунниты и шииты, а также другие сектанты шайтана?! Раз они такие истинные муслимы, то почему не призывают всех объединиться в единую Умму, а призывают стать джамаатами, Ахли Сунщиками, мазхабистами и т.д. и т.п., т.е. стать одним из себе подобных сектантов?! Прочтите пожалуйста внимательно мои статьи и многое поймете из истины - http://www.religia.kz/2009-05-30-12-05-21/138-2009-05-30-17-50-53.html

        А вот насчет Абу Ханифы – как раз он является одним из основоположников нынешних ваххоббитов по акыде! Как раз он является одним из основоположников нынешних ваххоббитов – такфиристов, обозвав всех тех, кто не согласен с его маразмами - кафирами! Сюда же относятся все главные основатели всех мазхабов и их ученики, обзывавшие других мазхабов также кафирами!!! О безграмотные фанатики – сектанты, слепо следующие за другими сектантами, вы до сих пор считаете их великими учеными?! Как раз они своим невежеством развели фитну шайтана среди мусульман и эта фитна до сих пор не утихает!

        Вот подумайте, Шафии был учеником Малика, а Ахмад был учеником Шафии. Как лживо лицемерят обычно Ахли Сунщики, утверждая, что среди мазхабов нет противоречия, ответьте на мой вопрос – раз нет противоречия, то почему они разделились на другие мазхабы, проигнорировав своих учителей?!! Обычно в ответ – тишина, т.к. нечего сказать против истины!!!

 

 

Обновлено 25.05.2013 21:36