Как относитесь к волосу пророка? PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
03.06.2013 19:26

ВОПРОС: Ассаляму алейкум брат!

Как вы относитесь к волосу пророка в мечети Алматы? Это не ширк?

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям брат!

       Практический весь ДУМК РК, хотя и молчат и не афишируют об этом, являются сторонниками суфизма – секты шайтана! Поэтому боюсь, что они как всегда своим невежеством превратят этот волос в предмет и место поклонения, тем самым подталкивая людей в ширк. Никто не знает, на самом ли деле этот волос принадлежит Посланнику (мир ему и благословение Аллаха) или нет, т.к. анализ ДНК с оригиналом никто не проводил (оригинал лежит глубоко под землей!). Я также читал статью об этом, где говорится, что этот волос передали суфисты. А суфистам доверия нет, они готовы на ходу сочинять хадисы и сказки, чтобы показать, что только они на пути истины. Поэтому надо относиться к этому волосу нейтрально. Если этот волос на самом деле принадлежит Посланнику (мир ему и благословение Аллаха), то альхамдулиЛлях! В любом случае всех нас, весь мир, в том числе и всех Пророков (мир им) сотворил один Аллах. Поэтому будьте осторожны и просите обо всем только у одного Аллаха: «Когда тебя [, о Мухаммад,] вопрошают Мои рабы обо Мне, то ведь Я близок и отвечаю на призыв молящегося, когда он взывает ко Мне. Так пусть же они отвечают на Мой призыв, пусть уверуют в Меня. Быть может, они станут на Истинный путь» (2:186).

        А вот муфтий, иншааЛлах, за расточительство пожертвовании мусульман ответит в День Суда – за подарок в виде 2-х комнатной квартиры. Муфтиат разбазаривает поступившую сумму закята, оправдываясь количеством малоимущих имамов в сельской местности. Но в то же время расточительствуют – бывшему муфтию подарили «Тойота-Камри», а за сомнительный волосок подарили 2-х комнатную квартиру:

«Воистину, расточители - братья дьяволов, а ведь сатана неблагодарен своему Господу» (17: 27).

«Ешьте и пейте, но не расточительствуйте, ибо Он не любит расточительных» (7:31).

 

 

 

Обновлено 03.06.2013 19:27