Можно читать суры перед сном? PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
05.06.2013 21:59

ВОПРОС: Ассаляму алейкум уа рахматуллахи уа баракатуху, Мейрам ага! У меня такой вопрос: Правильно ли, перед каждым сном читать суру АЛЬ-ИХЛАС, АЛЬ-ФАЛЯК, АН-НАС и 3 раза дуть на ладони потом все тело гладить (можно без одежды или надо спать только в одежде прикрыть аурат? можно просто простынью закрытся )? и после этого читать Аятуль-Курси. После этого шайтан не будет ночью беспокоить и не может дотронится? Правильно ли именно так делать или? Еще один вопрос можно ли вместе с женой молиться жамаатом? Если да, то как? сзади она будет стоять? Можете по-подробней объяснить. Ерболат 

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху Ерболат брат!

        На ваше усмотрение. Посланник (мир ему и благословение Аллаха) как его околдовали, читал перед сном три последние суры Корана, потом дул на свои ладони и ими проводил по своему телу. При этом не обязательно полностью раздеваться, можно и через одежду. А вот спать голым нежелательно, лучше прикрывать свой аурат. А если с женой занимались сексом, после секса желательно принять полное омовение перед сном. Также можете несколько раз прочесть аят «аль-Курси» перед сном. А вот, будет ли беспокоит вас шайтан после этого или нет, я не знаю. Всему воля Аллаха. Если Аллах пожелает, то шайтаны ничего не смогут сделать без на то воли Аллаха. Поэтому надейтесь только на Аллаха и искренне молитесь.

        Со своей женой можете вместе совершать фард намазы. При этом она обязана принять намерение, что в намазе следует за вами в качестве имама и должна стоять за вами. Заранее предупредите ее, чтобы она не опережала вас в намазе. А дополнительные намазы совершаете каждый по отдельности.

Обновлено 05.06.2013 22:02