Чем опасны сектанты? PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
09.06.2013 20:08

ВОПРОС: Ассаламу алейкум уважаемый Мейрам ага!

Вы часто пишете,что кругом нас окружают одни безграмотные сектанты.Чем они нам опасны?Они тоже иногда ссылаются на аяты и хадисы,говорят вроде правильные вещи. Муслим.

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям брат Муслим!

       У казахов есть хорошая пословица: «Бир кумалак бир карын майды ширитеди!», а у русских: «Ложка дёгтя бочку мёда испортит!» - они по смыслу друг друга дополняют. Так вот, если сектанты пусть даже будут говорить 99,9% истины, 0,1% лжи шайтана достаточно, чтобы вывести человека с Ислама или совершить очень большие грехи! Поэтому надо быть всегда осторожным с сектантами, связь с ними никогда до добра не доведет, легко можно заблудиться за ними. Особенно, не читайте книги и не посещайте сомнительные сайты, кто бы их не написал или заполнял. Лучше читайте Коран и сборники хадисов. Как раз сектанты очень красиво и непрерывно говорят, а безграмотные люди их слушают с открытыми ртами. Сектанты следуют за своими страстями и за наущениями шайтана, поэтому они могут только вызывать вас на сектантство. Возьмите для примера того самого ваххоббита Рината, которого сами ваххоббиты боготворили и готовы были даже убить того, кто против него высказывался. Это я почувствовал на себя, когда несколько лет назад я сказал в отношений этого человека «безграмотный болтун» в интернете, после чего ваххоббиты начали со всех сторон поливать меня помойкой и угрожать. А потом, когда сами ваххоббиты убедились, что Ринат на самом деле не тот человек, за кем надо следовать, начали его игнорировать, посчитав его тоже заблудшим сектантом. Запомните раз и навсегда, что красноречие и красиво оформленные сайты не являются признаком истины. Не зря Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) говорил: «Красноречие – это колдовство!»

Обновлено 09.06.2013 20:10